Люди из стали

Свое отличие от других мальчишек-сверстников я начал замечать еще с младшего школьного возраста. Вроде бы такие же дети, как и я, но как будто наполненные энергией. Казалась, что их постоянно куда-то тянет, им постоянно надо быть в движении, постоянно надо делать множество нелогичных поступков. Мне все это было чуждо: я спокойно учился, а после того, как выполнял домашнее задание, играл в компьютерную игру. Со временем одноклассники сменили то детскую буйность на попытки казаться взрослыми, стали тайно пить, неформальствовать, встречаться с девушками. Пропасть между мной и другими подростками стала увеличиваться еще больше. Я стал учиться, готовится к поступлению в вуз с остервенением, хотел как-то компенсировать свою отличность от других, доказать себе и всем остальным свои способности. Учителя ставили в пример и говорили, что я являюсь волевым человеком.

Прошли годы и что я имею в итоге? Я работаю, в компании на хорошем счету. Но это все. Я прихожу домой и сижу за компьютерными играми весь день. Понимаю, что можно все изменить, но я могу только двигаться по накатанной. Воли нет. А люди вокруг меня - это "люди из стали". Они говорят "я буду делать" и делают, меняют других и себя. Им непонятно, почему прошло столько времени, а я в 27 лет так и не смог найти девушку, не смог научиться постоять за себя и т.д. Для них это - решаемые проблемы, а для меня - непостижимое.

Интересно, они такими родились? Или все же стали такими. Многие говорят про меня "Ты, наверное, без отца рос", хотя рос я в полной семье и до сих пор в хороших отношениях с папой, хоть и живу отдельно уже.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это часто встречающаяся проблема, вернее - это не проблема даже, а некоторая особенность человека.

Говоря честно, каких-то супер волевых людей в природе не существует, либо их количество исчезающе мало. Если говорить о межполовой сфере, то для большинства зона комфорта - это встречаться с девушкой, как бы это не безумно звучало для тебя. Поэтому многие люди ходят по накатанной в качалку, на бокс, на курсы флористов и так далее, просто с детства так привыкли.

Чтобы кардинально изменить свою жизнь требуется не какое-то безумное усилие, а каждодневная небольшая работа над собой.

В общем и целом тебе нужно научиться получать кайф от процесса получения негативного результата, чтобы чувствовать себя уверенно. Короче большинство этих проблем идет от взаимоотношений с родителями в детстве, с их установок, короче это банально и неинтересно. даже объяснять не хочется.

Тебе стоит пройти тот этап взросления, где ты начинаешь что-то делать при этом совершая ошибки, но при этом, о чудо, родители тебя не наказывают, никто тебя не наказывает, потому что ошибки твои и всем похуй на них. А от ошибок не умирают, это совсем не страшно.

Хочешь встречаться с девушками - привнеси легкость в эти отношения, тебе в первую очередь должно быть весело. Похуй на результат. Тебе 27 и ты девственник - какая разница, всем похуй. Над тобой не висит никакая ответственность, ты можешь делать все, что хочншь в рамках закона.

В этом разница между взрослыми людьми и детьми. Взрослые имеют свободу действий и несут ответсвенность за самих себя только перед собой.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала, сделай три списка (обязательно письменных от руки ручкой на бумаге)


1) Чего я достиг

2) Что мне не нравится в моей жизни?

3) Чего бы я хотел ?

Вот тут аккуратно. Не "вроде бы надо", а чего именно ты хотел бы?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не сетуй на отсутствие воли, её вообще не существует. Сам таким был. Советую - просто забей. Не на своё желание что-то изменить. Просто. Забей.


Хочешь найти девушку? Познакомься на улице или в интернете. Выйдет - супер, не выйдет - забей. В мире от твоей неудачи ничего не изменилось. Отношения пойдут - супер, не пойдут - забей, ты просто вернулся в точку А, откуда снова можно будет двинутся в точку Б.


Хочешь заняться спортом? Забей. Не в смысле на занятия спортом, а на всю эту х*рь про "не могу себя заставить". Не заставляй. Хочешь похудеть? Вспомни сколько денег ты тратишь на еду/замену протертой одежды/ядреные дезодоранты, и сколько ты сэкономишь худея. Ты не жирный, и просто хочешь кубики? Забей. В этом случае у тебя и без них проблем нет.


Постоять за себя не можешь? Ну так следуй мантре "забей". На улице кто-то пристал - подумай, что изменится, если возразишь. В худшем - ничего, в лучшем выйдешь сухим из воды. В любом случае ничего не теряешь. Проблемы с начальством - в худшем случае ничего не изменится, в лучшем решишь проблему. Нет смысла держать в себе всё, если в худшем случае выйдешь в 0.


Стыдишься своей диссоциализированности? Забей. Стыдиться тут нечего.


Будет ли нерв первое время, если начнешь менять положение? Само собой, но тут тебе в помощь всякие пустырники и иже с ними, если нерв совсем дикий.


Я именно таким способом и боролся со всеми проблемами - я просто забил. Сразу же и оправдание бездействию исчезло, и былинная "слабая воля", и т.д. Всё было из-за страха сделать хуже. Тебе советую того же - не думай, что всё дерьмо и станет ещё дерьмовей. Просто забей. Ну или же у тебя такое состояние из-за депрессии и тут надо с доктором проконсультироваться. В смысле с настоящим, а не с психологом.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

а я думал, что взросление происходит у всех само собой, но жестоко ошибся и так не повзрослел ))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю ТСа, примерно так и живу.Не вижу в этом ничего плохого если тебе нравится этот стиль жизни ,то и живи так.И помни всегда есть лагерь для таких людей.

Иллюстрация к комментарию