Лучший отдых в мире!

В 2012 году отдыхали мы на Азовском море с семьей. И семьей брата жены. Жили в частном секторе у милейшей хозяйки. Человек прямо излучал волны добра и позитива. Снимали один гостевой домик, и больше постояльцев небыло.

Каждый вечер хозяйка готовила всякие вкусности - вареники, драники, шашлыки, и другие блюда местной кухни. Приглашала нас угоститься вместе с ней и её мужем за столом. Мы тоже ставили на стол вина местного, и весело проводили вечера за шикарной поляной.

Мы сдружились, звали их в гости к нам в Питер. Они обещали приехать. Мы вместе ходили на пляж. Муж хозяйки даже пару раз свозил нас на машине показать местные достопримечательности. В общем было всё так по доброму, как и должно быть между нормальными людьми.

Такие хорошие хозяева, теперь уже наши друзья! И мы с семьей шурина за такой шикарный отпуск решили сделать им перед отъездом подарки. Съездили в станицу, купили им недешевые подарки. Хозяйке цепочку серебрянную, а мужу её болгарку (инструмент такой ) Подарили. Благодарили их за такое гостеприимство! Все были рады и счастливы.

Перед отъездом наши друзья закатили шикарный ужин. Стол просто ломился от кушаний и местного вина. Были песни, слёзы расставания, обещания звонить и ездить друг к другу в гости.

А утром нас ждало такси на вокзал, скорбные от расставания лица друзей... и счет на все эти ужины, с подробным описанием употреблённых яств. В счет так же были включены те пару поездок к достопримечательностям и еще несколько незначительных поездок до магаза из разряда:"да чё вы будете такси вызывать, я вас подброшу!". Хорошо, что у нас оставались деньги. Тогда мы решили не ругаться, да и подумали, что так тут принято, а мы не знали. Всё оплатили. Вышло не хило за две недели! Лишь потом допёрло, что так нас грамотно развели.

А рассказал я это, потому что позвонили неделю назад "друзья" наши южные и спустя пять лет, как ни в чём не бывало (а мы не общались после ни разу) на майские напросились Питер посмотреть. Вот ждём. Экскурсионную программу составляем. Список блюд готовим. И смету прикидываем, по ресторанным ценам. Сумму всю сразу оплатить предложим, чтоб потом недоразумений небыло. Не захотят и на порог не пустим, пусть гостиницу ищут. Завтра ждём гостей дорогих. Постараюсь написать как встреча пройдёт.

215
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что вы первыми ох..ренеете, когда "гости дорогие" по приезду предъявят вам билеты и попросят их компенсировать объясняя это фразой "Ну вы же нас приглашали"

раскрыть ветку
591
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы спросил первым делом как поживает арендная болгарка.. собираются ли они оплачивать за ее эксплуатацию?   Вернут ли или оплатят стоимость плюс прокат ? Ну и заодно предложил бы богатую программу прибывания в Питере))

раскрыть ветку
114
Автор поста оценил этот комментарий

Мы один раз попали практически также. Поехали дикарями на машине, вопрос о проживании решался на месте. Где-то под Лоо на рынке к нам подошел мужичок, спросил, нужно ли жилье, до этого ехали два дня, торговаться и искать что-то еще не было сил, согласились. Приехали в обычный частный дом, хозяева жили в самом доме, а мы типа гостевого во дворе. Заплатили вперед за 10 дней проживания, уже не помню сколько, но вроде так немало там вышло. Мы сами были на машине, поэтому в экскурсии нас не возили, но рекомендовали места к посещению. За стол тоже приглашали, но мы всегда отказывались.


В итоге через 10 дней, когда мы выезжали, нам выставили счет за свет, воду, аренду машиноместа во дворе, еще какую-то хрень. На мой резонный вопрос — какого хрена, мы же оплатили проживание?! Хозяйка ответила — ну то было за койкоместа, а за остальное после выезда (когда заезжали, кстати, я два раза переспрашивала, окончательная ли это цена, отвечали — да-да, вы что). Естественно, хозяева были посланы в пешее эротическое, начался срач, хозяйка сказала, что не выпустит нас, пока не заплатим (машина во дворе стояла). В итоге я сказала — ок, звоните в полицию (тогда милицию еще), пусть они разбираются, приплела еще налоговую (не знаю можно ли им звонить по таким вопросам, но уж докучи), говорю — квитанцию о проживании вы нам не выписывали, следовательно деньги ушли в карман и налоги вы с этой деятельности точно не платите. Хозяйка как-то сразу сдала позиции, хозяин открыл ворота и ушел в дом, сказал, что мы злые. После этого случая, если наш юг — то только через букинг и только в гостиницы.

раскрыть ветку
283
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать: ну мы ж с вами цепочкой рассчитались и болгаркой. Или забрать подарки. Это потому что нас с детства не приучают слово "нет" говорить. А когда людей обманывают и ездят на них, вместо того чтобы постоять за себя, люди оправдываются: я хороший человек, я не могу по другому поступить. А на самом деле как тряпки(

раскрыть ветку
170
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, бывают же такие твари :(
У меня в детстве был чуть похожий случай.
Поехали с папой в соседний город с родственниками повидаться. Мне тогда 9 лет было. Остановились у его брата. Папа с ним, естественно, уехали отмечать приезд с приятелями, а я осталась дома с женой дяди и его двумя дочками. Они позвали других родственников с детьми и накрыли большой стол. Всё было очень вкусно, весело. К полуночи все разошлись, я тоже засобиралась спать, как вдруг тётушка говорит мне: праздник был в честь тебя, так помой посуду и убери, тем более мы тебя накормили бесплатно. Я была в ахуе. Но что делать. Со взрослыми тогда спорить не умела и до трёх ночи под храп дорогих родственников мыла посуду. Хорошо хоть потом дядя дал ей и дочкам пизды за это.
раскрыть ветку