Лицемерные корпоративные традиции или крик интроверта

Работаю в крупной фарм. компании. Те кто работал в таких фирмах знают - это гребаная банка со скорпионами, змеями, пауками. Никогда не знаешь кто тебя поимеет сзади, кто накляузничает начальству, а кто просто сольет тебя шефу just for luzl.


Так вот, с самого начала моей тут работы (5 лет) имеено в моем департаменте есть дебильная традиция: как только у кого-то день рождения, к несчастному заваливается в отдел толпа в 40 тел, все стоят тупят, и тут выходит Начальник в ослепительно белом костюме и вещает Поздравления. Потом все хлопают, и ждут заветных слов: "Ну ребят, подходите на сладкий стол к обеду". Сладкий он только по названию, там кроме тортов и конфет в обязательном порядке пиццы, пироги, соки и прочее. Так вот, к обеду вся эта орда опять заваливается к имениннику в отдел, и пол часа жрет мило беседуя и улыбаясь друг другу.


Все такие друзяшки, ай прямо слезу вышибает. Ало, Димон, ты щас беседуешь на тему погоды с человеком который вчера на тебя телегу генеральному положил. А вот эта падла подвела меня с отчетом, из-за чего я лососнул тунца перед начальником. С каких щей ей интерестно "как там у меня дела с дочуркой, в садик ходит а вот у меня...."


Нет, никто не говорит что нужно ножи друг другу пихать все время. Но это работа и рабочее время, и нас связывает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО деловые отношения. "Добрый день", "Хорошего дня" - все что я хочу от них слышать не по-рабочим темам.


И поздравления эти. Для меня поздравления это что-то личное. Это такое семейно-дружеское. Это теплые и искренние слова, а не просто "счастьяздоровьявнуков бла-бла-бла".

Зачем это лицемерие? Причем у кого ни спрошу - всех это напрягает. Но начальству нравится, им никто не перечит. Один я сказал прямо начальнику что я хуй ложил на это сборище, и меня с моим ДР я запрещаю поздравлять. Теперь начальтсво косится на меня с ненавистью, но хотя бы на мой ДР я их не вижу.


Крик души, не судите сторого


п.с. - бабло на эти сборища сдавать нужно в обязательном порядке, и похуй что у тебя ипотека, до ЗП еще 5 дней, а джинсы просятся на пенсию уже год . Похуй. сдавай бабло. А их блять, 40 тел за год.... Мелочь, но неприятно

33
Автор поста оценил этот комментарий
Меня долбит не сдача денег, а лицимерные поздравления. Всегда на свой ДР беру отпуск.
раскрыть ветку
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, плюсану, видимо на тренингах внушают, будто это сплачивает коллектив для продуктивной работы. Но мало кто знает что для продуктивной работы коллектива нужно лишь добросовестное выполнение своих ДО на местах.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в крупной фарм. компании. Ситуация совершенно другая. Вам не повезло.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

согласна на все 100%! На работе тоже раньше была такая шняга,но теперь у нас адекватный начальник,он запретил все эти отмечания. Хочешь проставиться-после работы в кафе приглашай.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

а на железке у нас было все по душевному. Народ простецкий,  поляну накрыли в конторе, на*уярились.  От души. Наоборот ждешь у кого там  днюха.  Было время....