Личный номер сотового

Прочитал пост http://pikabu.ru/story/nachalniki_takie_nachalniki_4939024 и напомнило :


4 года назад при очередной бюджетной кампании я заложил статью "расходы на мобильную связь" Мотивировав тем, что по работе мне приходится совершать много звонков с объектов и тому подобное.


Директор по финансам ответила как всегда вопросом: а как вы справлялись раньше?

Я ответил: приходится тратить свои деньги.

Она сказала: это не мои проблемы и никаких дополнительных финансовых затрат не нужно. У тебя ведь есть стационарный телефон на рабочем месте!

Я - ок.


И вот с тех пор я просто не беру трубку сотового, когда мне звонит кто либо из руководителей или коллег. Сохранил их всех, а которые новые номера появляются - по региону сразу определяются и тоже сохраняются для игнорирования.


- не можем дозвониться до тебя почему то!

- Странно, у меня нет пропущенных.

- Как?! Много раз звонили!

- А вообще у меня нет рабочего сотового телефона, не понимаю куда вы звоните!

- Как куда! На номер 89хх-ххх-хх-хх

- Ааа это мой личный номер, я его дома оставляю, чтобы не потерять. Звоните на стационарный!

- Но тебя же не было на рабочем месте!

- Звоните, когда я туда вернусь! ))


И в этом большой плюс кстати - все вопросы переадресовываются к моим непосредственным руководителям. Фильтруются и чаще всего до меня не доходят даже, потому что звонят по срочным вопросам - а оно мне надо?


p.s. Один из директоров (старичок) просто "убил" меня недавно, позвонив на стационарный - слушай, я до тебя уже несколько лет дозвониться не могу! )))

116
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе такая же система, но я взял за принцип не пользоваться личным телефоном, разве что только на входящие. Ибо как вопрос встает моих трудовых обязанностей, дак "Ну что, тебе тяжело что ли?", а как вопрос оплаты, премий и т.д. дак там все четко регламентировано.

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе был курьер, которому одно время не давали денег на проездной. Он катался за свои...

Так вот как-то он выкружил у начальства себе проездной. Но! Они поставили ему условие,что проездной будет лежать у руководителя в кабинете, и чувак будет брать его,когда будет ездить по работе,что бы он, видете - ли, на работу и с работы не катался за счет компании...

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот всегда припекало требование моего мобилього номера!по работе. Авамзачем? Да чтоб вас везде найти, так быстрее. Но на все вопросы, касающиеся работы, я могу ответить, только будучи у своего рабочего компа, следовательно, на своем рабочем месте, значит, у стационарного телефона, туда и звоните. Ах, он занят? Ну значит я уже по нему разговариваю, и в любом случае не смогу взять мобильный, чтоб поговорить с Вами. перезвоните через пять минут.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на одном из мест работы требовали при увольнении сдать мою симку бухам. "Схерали?", - спрашиваю. "Корпоративная патамушта!!! Мы же тебе на этот номер 2 года звонили!" А я, бестолковая, так и не добилась оплаты расходов на мобильную связь. Печалька((
раскрыть ветку
99
Автор поста оценил этот комментарий

Если работодатель идет навстречу, например, оплачивает 50% стоимости съема квартиры, как мой, не вижу ничего страшного в том, чтобы звонить по работе с личного.

раскрыть ветку