Лев весной

Со Львом Анатольевичем меня познакомила паранойя.

Сначала он (тогда я еще не знала, что его зовут Лев Анатольевич) громко и выразительно спал в электричке, потом его разбудили контролеры, будили многотрудно, он не мог понять, где он и какой-такой билет...Он был непроходимо пьян: на 9 с половиной баллов по десятиградусной шкале.

Потом он с трудом переместился в тамбур, где стал общаться с двумя гостями из Средней Азии. Я встала недалеко, чтобы наблюдать, потому что:

1. Подумала, вдруг они захотят его обворовать, дядя был одет с таким... подмосковным вкусом, но дорого.

2. Да, я подозрительная.

На деле дядя с жаром рассказывал, что это все "проклятые америкосы хотят нас рассорить, а я так люблю туркменов и всяких вот этих таджиков восточных, они хорошие, потому что советские". Гости не спорили, кивали одобрительно и на туркменов, и на таджиков, в общем, я опять плохо думала о людях, они еще помогли его сгрузить на станции.

А вот дальше начался ад.

Дядя под два метра ростом и кило на сто пятьдесят потянет точно. Идти сам он не может. Пытаюсь его тащить, но плохо получается. Сели на скамеечку. Познакомились. Вошли в диалог.

- Лев Анатольевич, вы просто скажите, в каком поселке вы живете, я вас отвезу!

-Нет, за мной приедут.

- Кто? Когда?

- Это военная тайна.

- Лев Анатольевич, пожалуйста, вспоминайте - вы живете в "Волшебной стране" или в "Берендеевом царстве"? Пожалуйста, я устала, хочу есть...

-О! Решено! Мы едем ужинать! "Лев Толстой" или "Клюква в сахаре", выбирайте!

Мы препирались минут 15, он двадцать раз сказал, что я должна его слушаться, потому что он полковник в отставке. На 21-ый я психанула:

-Слушайте, Лев Анатольевич, вы мне осточертели уже. Я тоже военнообязанная, и звание есть. Давайте на равных общаться в конце концов.

Он сначала не поверил, потом ужаснулся и...заплакал.

Реально крупными пьяными слезами. Он плакал и повторял:

- Ну что же вы, бабы, делаете? Ну что же вы и туда влезли, в наше мужское, ну что же вы нам ничего не оставили.

Я стала его утешать, но тут подъехал Range Rover, за рулем была строгая пожилая дама, а рядом с ней -  девочка лет четырнадцати.

- Вон дедушка! - закричал ребенок.

- Лев! - строго сказала дама. - Немедленно возьми себя в руки!

Он козырнул ей левой рукой, потом мы сгрузили его на заднее сиденье, где он немедленно заснул.

- Будем проводить профилактические мероприятия завтра, - сухо сказала полковничья жена.

Внучка подло захихикала :)

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было написать, /он был пьян на 39* по сорокоградусной шкале/))
раскрыть ветку