Летающие автомобили уже скоро

Летающие автомобили уже скоро Будущее, Летающий автомобиль, Полет, Lilium jet

Мюнхенская компания Lilium Aviation отчиталась о важном достижении — первом тестовом полете прототипа электрокара с вертикальной системой взлета и посадки.

https://www.youtube.com/watch?v=ohig71bwRUE

Летающие автомобили уже скоро Будущее, Летающий автомобиль, Полет, Lilium jet

Lilium Jet состоит из прочного крылатого кузова с 12 закрылками. Каждая несет три электрических реактивных двигателя. В зависимости от способа полета откидные закрылки поворачиваются из вертикального в горизонтальное положение. Во время взлета все закрылки повернуты вертикально, так, чтобы двигатели могли поднять агрегат. Затем в воздухе, закрылки постепенно наклоняются в горизонтальное положение, придавая ему ускорение. Во время тестов Lilium Jet управлялся удаленно, но операторы подтвердили, что первый пилотируемый полет уже близок. По словам производителя, электробатарея Lilium Jet потребляет примерно на 90% меньше энергии, чем у аппаратов типа дронов, способна обеспечить до 300 км полета на максимальной скорости 300 км/ч.

В планах компании создать пятиместную версию аппарата. По цене поставлена цель сделать полеты на Lilium Jet доступными простым пассажирам такси. Отмечается, что он значительно быстрее автомобиля и вместо 55 минут на поездку со Среднего Манхэттена до международного аэропорта им. Джона Кеннеди у него уйдет около 5 минут.


Источник: https://lilium.com/

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это "скоро" уже лет 50 длится. Так что правильный ответ: никогда.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
электрических реактивных двигателя


это как?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

И чем собственно ЭТО будет отличаться от вертолёта или легкомоторного самолёта после всех доработок? Только не надо баек про "на этом могут двигаться все", если оно летает - автоматически будет подчиняться законам летательных средств, а не наземного транспорта. Таким образом, нужна будет лицензия пилота, ниипические крылья, куча двигателей и дублирование всех основных систем, плюс мне бы хотелось заценить планирование или авторотацию этого при потере энергии. Плюс термин "электрический реактивный двигатель" - на каком принципе работает этот двигатель? Где конкретно там закралось что-то реактивное?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось надеяться что доживем до того дня когда такой аппарат можно будет купить и полетать.
Автор поста оценил этот комментарий

Мало балбесов на автомобильной дороге, они еще пытаются дать им "дорогу" в воздушном пространстве.