Лед тронулся. Жительницу Петербурга оштрафовали за выгул собаки без намордника.

Лед тронулся.  Жительницу Петербурга оштрафовали за выгул собаки без намордника. Собака, Санкт-Петербург, Выгул, Без намордника, Штраф, Нелюди

Присоединяюсь к мнению LenPromTorg

Любопытная новость.
Я надеюсь что общество развивается в правильном направлении и данная новость заставит призадуматься всем ОННЕКУСАЕТСЯ. Также надо штрафовать за говна в жилой зоне. ИМХО.

Приставы Ладожского отдела Петербурга заставили заплатить штраф 40-летнюю женщину, которая нарушила правила выгула своей собаки.


Дама прогуливалась в парке со своим питомцем высотой более 40 см в холке. Собака была без намордника, за это владелице животного был выписан штраф в размере 1 тыс. рублей и дан срок оплаты – 60 дней.


По истечении этого периода женщина так и не заплатила положенную сумму, поэтому администрация Красногвардейского района передала дело судебным приставам и штраф со счета нарушительницы был списан принудительно.


Соответствующая статья в Кодексе административных правонарушений запрещает перевозку собак выше 40 см в холке без поводка и намордника в общественном транспорте, их выгул, в том числе на детских площадках, территории школ и детских садов, на месте проведения общественных мероприятий. За 2016 год в Ладожский отдел судебных приставов на исполнение поступили семь штрафов по данной статье.

Источник

7
Автор поста оценил этот комментарий

кстати правило про 40 см тупорылое, бультерьеры ниже 40 например...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, как собачник скажу. Идея хорошая, нерадивых псов дохера. НО! Как всегда в РОссии бывает...

Создайте места для выгула этих самых собак. Только у меня  в районе (мск) снесли 4 собачьи площадки!!! Потому что "ими не пользуются". (основной приток "пользователей" утром и вечером, днем пусто). установили в парке одну... но стоит пройти дождю \ потеплеть - её топит. Мусорки, куда скидывают собачье говно не чистят, постоянно тырят лопатки и пакетики для говна. Расположение отвратительное - рядом кругом детские площадки. Ни нам, ни детям не в плюс. Куча неадекватных мамаш, орущих что "заткните собаку, мой ребенок боится" или "иди погладь собачку" \и они рвутся в вольер\. Ужас в общем.


Поэтому в моей округе в шаговой доступности из 4 площадок стало 0. До ближайших от 20 минут пешком.


Также проблема в наморднике. Я например никак не могу подобрать нормальный намордник для выгула - либо большой, либо маленький (собака дворняжка). Ушиваешь - хватает максимум на пару дней.


Некоторые собаки отказываются гулять с намордником (касается тех, кого взяли уже большими). Моя собака тупо тянет домой \ ложится и хоть что делай, гулять в наморднике не идет.


Больше адекватных собачников в этот мир *о*

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дама прогуливалась в парке со своим питомцем
в общественном транспорте, их выгул, в том числе на детских площадках, территории школ и детских садов, на месте проведения общественных мероприятий

Что-то я не вижу в перечне слова парк.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как надоели эти лицимеры собаководы, с их кто не любит собак тот не любит людей (всегда вспоминаю самого известного любителя собачек гитлера). Я люблю собакенов, это преданные создания. Но моя собака всегда гуляла в наморднике. Уважайте других людей. У нас по двору ходит большая собака, погуляет и сидит возле подъезда и не пускает ни кого, хозяин алкоголик, иногда не забирает по несколько часов. Ужесточить наказание за:
1 жестокое обращение с животными.
2 за ненадлежащее срдержание и выгул.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Путина уже штрафанули? Его акита-ину явно больше 40 см, а он её привёл на общественное мероприятие без намордника. Ужос-ужос

раскрыть ветку