Лайфхак: Избавляемся от всей рекламы в интернете. Актуально для Оперы, Файрфокса и всех браузеров на Хромиуме.

Привет, Пикабу!

Та версия текста, что я писал ночью, прозвучала так, как будто я хвалю конкретный блокиратор, опуская остальные, и мне теперь стыдно.

Смысл поста вот в чём: в современных браузерах существуют надстройки - блокираторы рекламы. Самые популярные - это adblock и adblock plus. Разница между ними небольшая - adblock режет всю рекламу, adblock plus режет почти всю реклам, оставляя избранные вайтлисты.
Поэтому если у вас браузер на движке Хромиум (гуглхром, яндексбраузер, рамблербраузер, мейлрубраузер Амиго, квипбраузер, Торч, новая Опера) старая Опера, Файрфокс или даже Интернет Эксплорер, вы можете себе поставить адблок.
Оригинал оставляю, просто не собирался рекламировать конкретный блокиратор, разворчался на ночь.

Хочу рассказать как избавится от рекламы в интернете.
Я сегодня натурально расспросил людей из контакт-листа, и многие либо вообще не пользуются прогами которые блокируют рекламу, либо не всю рекламу и не все довольны. Ghostery, AdBlockPlus, еще что-то такое же. Им платит Гугл, за то чтобы AdSense продолжал работать. А если пользователь хочет не получать никаких реклам, то он должен заплатить. Простите мой испанский, но я считаю что они pajeros и дерут деньги за воздух. Учитывая что есть бесплатный вариант.
Если вы еще не блокируете рекламу, и она вас достала - вам понравится. Если вы пользуетесь другим - тем более.
Блин, какой-то рекламный текст получается, что за хрень. Короче. Есть много адблоков, но мой любимый - просто adblock. Он вырезает всю рекламу на всех сайтах и денег не просит. Ну и само собой, можно отключать рекламу на сайтах которым вы хотите денег принести. У меня, например, на Пикабу выключен, и на сайтах интернет-художников всяких.
Ссылка простая - getadblock.com - вот, надеюсь что не отнял много времени. Так как я решил не делать длиннопост, а сделать текст, то вот вам кексик: кексик
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты бы еще рассказал, что если надеть шапку, - будет теплее.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
adblock и adblockplus - это одно и то же, только плюсовой надо немного настроить после установки.
другими блокерами я не знаю кто пользуется.. наверное ребята с пейджерами или старики из леса..
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
ну и чо, мне похвалить тебя чтоли?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл менять проверенный, работающий адблок на непонятно что....
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт того, что дерут деньги за воздух, подумай, что ребята всё таки тратили своё время на написание продукта и мы радоваться должны, что они рекламную версию бесплатно предоставляют. Если ты такой умный, напиши себе плагин сам, и не будешь никому платить.


Вообще же, я считаю, что без носкрипта адблок бесполезен: самые злые и мерзкие всплывающие окна (через которые ещё и вирусня лезет) адблок не режет.

А с носкриптом адблок излишен, так как реклама в виде обычных картинок не особо то и мешает.


Раньше клиентам всегда ставил эти плагины парой; сейчас адблок только под настроение (носкрипт - всегда, если пользователь в состоянии понять, как разрешать нужные сайты).

раскрыть ветку