Квадратное катаем

Дело произошло в одной из авиационных частей дальнего востока. Предупреждаю сразу, будет мало точных данных, просто хочу донести до вас суть.
И так, в одной из авиационных частей, пропало дорогостоящее имущество, пропажу обнаружили случайно при смене наряда, весь полк встал на уши. Приказом командира полка было объявлено решение: ИСКАТЬ!!!
5 утра январь, 70% личного состава выстроившись в живую цепочку "прочесывала" сугробы вокруг аэродрома до наступления темноты. По наступлению темноты, каждый писал рапорт о подозрительных предметах / лицах обнаруженных в процессе поиска, которые могут иметь причастие к делу. Продолжалось это на протяжении двух недель, после чего одна из жён военнослужащих не выдержала и не написала письмо МО, с жалобой примерного содержания: " муж на работе с темноты до темноты, холодный, голодный, а командир дурак примите меры." Меры приняли к слову сказать, (объявили её мужу выговор, а это ~-7000 от денежного довольствия ежемесячно, как и за что, это отдельный пост). Но ура, поиски прекратились наступила фаза искать виновных.

На секунду представьте, что вы командир полка.. Как бы вы поступили? На кого повесили финансовую ответственность?
Многие (надеюсь) ответят, на того, кто был ответственный за данное имущество, и на наряд, который отвечал за ее сохранность.
Но это слишком просто.
Командир полка

Квадратное катаем Армия, Армейский юмор, Авиация, Битва экстрасенсов

Вызвал местных, дальневосточных экстрасенсов!!!!!!
Которые ходили перед строем, с отрубленными козлиными, яйцами, ногами и подбородками и прочими причиндалами для школы магии с алиэкспресс. И определяли, кто! Ктооооо имеет причастие к случившемуся, и после этой процедуры "избранных" вели на детектор лжи для допроса, а комполка стоял руки в боки и кивал всем проворачивая у себя мысль в черепной коробке:
Эх, ну и здорово же я придумал!
Итог: виновных не нашли, битву экстрасенсов ни кто не выиграл, как ни странно. Но шоу, шоу было великолепное покруче беготни по кладбищам на тнт

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло, что вы искали. А нас вот например вместо подобных поисков (когда пригнали новую технику (там целый автопарк был) для отправки дальше, а к нам завезли, для временного хранения), гоняли бегом вокруг части, всем составом части с 5 утра.

Украли задние фонари с уазов, несколько штук, две или три запаски с них же, с ремкомплекта "камазовские гитары" и еще что-то по мелочи. Наряд, который должен был охранять все это дело, после замены также носился со всей частью.


К обеду всю цепочку, конечно, раскрыли, но две гитары и фонарь, к сожалению, уже ушли куда-то дальше.

Зампотех был очень злой в этот день, а он когда был злой, часть вешалась.


P.S. было давно

2
Автор поста оценил этот комментарий

наверное сам комполка и спёр :)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Явная котоламповщина. Не верю!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило.

Михаил Веллер. Баллада о знамени http://lib.ru/WELLER/flag.txt