Курение и сверление

Хотелось бы затронуть тему довольно сложную - курение. Почему сложную? Потому что обе стороны, и защитники курения, и его противники всегда считают себя правыми и не готовы выслушивать какие-либо аргументы. Впрочем, если у противников обычно для этого есть какие-то основания, то сторонниками чаще движет безразличие и эгоизм. Но обо всём по порядку.

Был у меня курящий сосед, который курил на собственной кухне. И по его вентиляции дым поднимался ко мне в квартиру. Один разговор решил эту проблему, но не всем так везёт. Такая ситуация встречается гораздо чаще, чем хотелось бы, и не все соседи оказываются такими сговорчивыми. В их защиту часто звучит что-нибудь вроде "Они же курят у себя дома, к вам домой не лезут, какие претензии". Да, но если сосед начнёт ночью сверлить стену у себя дома, похожих аргументов мы, скорее всего не услышим. То есть, не важно, где именно он это делает - важно, что его действия приносят неудобства окружающим. Так почему бы не попробовать найти компромисс?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Туповатый пост, если честно...

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

что я прочитал

бла бла бла у меня есть основания, а они все - эгоисты бла бла бла я одним разговором этого говнюка угомонил я красавчик бла бла

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я курил (бросил) на своей кухне, то проблемы автора меня бы мало волновали.

Автор, исправьте работу естественной вентиляции в своей квартире.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше что? Сосед снизу будет ходить разборки устраивать что сосед сверху ночью срет и соседу снизу мешает шум летящей вниз, по канализационной трубе, воды? Компромисс простой - мой дом, моя крепость. У себя дома я могу хоть на голове ходить, хоть срать посреди коридора. ЭТО. НИКОГО. НЕ ДОЛЖНО. ЕБАТЬ.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

По закону курить нельзя в подъезде, в квартире - можно. Противники курения мотивировали это тем, что дым затягивает в квартиры. Спрашивается: чем думали, когда принимали такой закон?