Крымский дневник. Часть 2

Наконец я созрела на продолжение своего дневника. В прошлом посте на меня накинулись из-за моей жалобы на отсутствие Икеи, я даже подрастерялась немного от такого поворота. Ну кто бы мог подумать? Меня даже впервые в жизни закинули в игнор. И все же я продолжу.


В общем и целом, у меня не было времени на то, чтобы в спокойной обстановке осознать, что произошло, и расписать для себя толковый план действий. Январь подходил к концу, нужно было срочно искать жилье в Симферополе. На несколько дней моими лучшими друзьями стали Авито и Домофонд. И именно тогда я поняла, как же я ненавижу риэлторов. Конечно, я все еще пытаюсь убедить себя, что где-то существуют классные и честные конторы, но то, что попалось мне, оставило неизгладимое впечатление.


Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам, всегда была уверена я. Но все же часть полномочий пришлось делегировать моему парню, на тот момент спокойной зимующему у родни в Бахчисарае. Получив первоначальные ЦУ, он отправился штурмовать агентства недвижимости. Я до сих пор спрашиваю себя: Женя, ты ведь знала, что он совсем балбес, почему дала карт-бланш? Ладно, кто старое помянет, тому глаз вон. Но когда я лично встретилась с риэлтором, с которым мой благоверный заключил договор, я подумала, что в процессе поисков он потерял сразу оба глаза. Девушка, наш агент, была поистине фантастической. Ярко-рыжая, с алой помадой на губах, бешеным взглядом и русским матерным языком в качестве разговорного.


Знаете, когда я была ребенком, мне не нравилось ходить в садик, и отец часто брал меня с собой на работу. Он трудился механиком на путевой машинной станции, и непосредственное место его работы представляло собой огромный гараж. Можете представить контингент, составляющий коллектив этой станции? Работяги, простые мужики, многие без законченного школьного образования. Даже там, в окружении тех суровых перемасленных дяденек, я не слышала такой экспрессии.


Так, о чем это я? В офисе у риэлтора я осознала, что договор нужно срочно разрывать, и чем быстрее, тем лучше. Но не тут-то было! Бегло пробежавшись глазами по разноцветной бумажке, я поняла, что нам не положен никакой возврат средств, вообще ничего. Ни процентика. Немного поговорив со своим парнем на языке нашего риэлтора (В кратком пересказе на русский цензурный это звучало бы как «Чем же ты думал, неразумное дитя дикой природы, и научили ли тебя алфавиту, чтобы ты не ставил закорючки свои, где попало?»). В общем, пришлось брать дело в свои руки. Начались разъезды по разным квартирам, общение с хозяевами, как с адекватными, так и нет. Особенно мне понравилась одна бабуля, сдающая небольшой домик, похожий на жертву теракта. Ободранные обои, разваливающаяся мебель, зато «У меня можно рожать! И я даже с вашим ребенком посижу. За отдельную плату, конечно».


Наконец мы нашли ее. Нормальная двушка не в самой ж города (на наш «приезжий» взгляд), адекватная бабушка-хозяйка. Ну, как адекватная. С терпимыми присвистами. Позднее она будет неожиданно переносить наши встречи по оплате, потому что «служба в церкви, батюшка из Москвы приехал» или «чего-то я проспала сегодня, давайте завтра», но пока для нас она – свет в окошке. Когда мы нашли квартиру, встал вопрос, как перевезти все наше барахло из Бахчисарая в Симферополь. Не могу сказать, что у нас на двоих было много вещей – три сумки на двоих. Ключевое слово «было». Было, пока в наш переезд не вмешалась мама моего балбеса. Нам срочно были вручены (несмотря на уговоры типа «на квартире все есть») два комплекта постельного белья, два одеяла, подарочный серебряный набор вилок, посмотри-какой-тонкий-фарфор-блюдца и прочая, прочая, прочая. Короче говоря, в Симферополь мы ехали на такси, доверху забитом нашими манатками.


Ах это чувство, когда ты наконец один в своей квартире! Его не может испортить даже потрясающий своей аутентичностью ретро дизайн «Back to USSR” и абсолютный вакуум в холодильнике. Можно было наконец выдохнуть. А завтра…. А завтра начинались собеседования. Но это уже совсем другая история.

Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, в Симферополе делать нечего, и от моря далековато

Автор поста оценил этот комментарий
Ой! Привет! А мы с мужем из Перми в Симферополь переехали. Давай дружить:)
раскрыть ветку