Кровавые леггинсы или как я сдавал кровь

Многие из нас годами не могут собраться с силами и покончить с вредными привычками, начать бегать по утрам, бросить нелюбимую работу или сделать какую-нибудь другую сказочную вещь. Я, например, который год уже собираюсь стать донором крови. Вот только графики наши, мой и станции переливания крови, постоянно не совпадают, а когда совпадают, так я обязательно выпимши.

Но подобный кровеносный опыт у меня все-таки имеется в единичном количестве. Тогда, много лет назад я был беден, потому как студент, и ревнив, потому что дурак.


Моя девушка - миниатюрная студентка с пятого этажа нашего общежития тоже была не из богатых, что логично. А еще у нее были черные домашние (общажные) леггинсы. Так ненавидимые, и так обожаемые мною - в зависимости от того, на ком надеты.


Не знаю, что еще, кроме бедняцкого положения и фонтана гормонов нас объединяло, потому как во всем остальном мы были различны. В том числе и в отношении к учебе. Там где я спал, копил бутылки под кроватью, давал имена тараканам и воровал пельмени с общей кухни, она сидела и учила. Учила и сидела. Моя учеба дала мне лишнюю складку на животе, ее учеба довела черные леггинсы до молекулярного истончения на мягком месте. Два семестра тепломассообмена не причиняли мне столько страданий, сколько доставили эти леггинсы, сверкающие булками моей возлюбленной на глазах всего общежития. Я упоминал, что был ревнив?


Выход из этого мучительного положения обнаружился в крови, за 450 мл которой выдавали на тот момент 19 грн. Новые леггинсы стоили 18 грн. Должен признаться, сам бы я до такого бизнеса не дотумкал. А в том мне подсобили объявления, расклеенные по общежитию. Они извещали о Дне Донора - такой дате, когда тетечки-кровососы сами бы пришли к нам в обитель и роздали по 19 грн. всем тем, кому кровь тело жмет.


Выстроилась тогда из нас, любителей легкой наживы приличная очередь. Тетеньки были довольны: “на металлургов одна надежда, никогда ребята не подводят”. Но кровь пускать нам не торопились, а направили на медосмотр. Проходили даже окулиста зачем-то, всяких других врачей и вот дошло дело до уролога.


К врачам запускали пачками, по пять человек, чтобы быстрее управиться. Я был в нашей пятерке последним, а в авангарде шла какая-то сволочь. Наша очередь. Заходим в кабинет и столбенеем. Все ведь знают, что в этом кабинете делают, не в первый раз, поди. Но никогда раньше врач-уролог не был молодой и красивой девушкой. А мне, на секундочку, лишь 18-ть. Я помню как еще недавно был девственником лучше, чем названия предметов по своей специальности.


Стоим впятером, глядим на нее, как новопреставленные на Архангела Михаила. Ситуация сложная, готовыми алгоритмами поведения жизнь не обеспечила. Такое ведь только в немецких фильмах интересно заканчивается. Но мы чувствуем, что по-немецки никто не заговорит, и что земля под ногами начинает расходиться. Она смотрит на нас, мы на нее. Оба молчим. Еще в помещении находится мужчина в белом халате, но кто ж его видит, при такой-то диспозиции?


Пауза затягивается до невыносимого визга в ушах и первым не выдерживает наш авангард, тот, который какая-то сволочь. Резким движением камикадзе он снимает с себя штаны и становится по стойке смирно. Оглушенные ужасом, мы повторяем движение за ним. Снова стоим. Снова молчим. Девушка улыбается.


Тишину нарушает необнаруженный мужчина в халате:


- Ну, что, похвастались? А теперь поворачиваемся ко мне. Леночка, зайдете тогда через часик, результаты уже будут...


Тяжело дались мне те леггинсы. Медосмотром сложности не закончились. Кровь с первой попытки из меня взять не удалось. То ли иглу куда-то не туда вставили, то ли еще чего, но побежала по трубке неспешно субстанция бурого цвета, больше напоминающая слизь, чем кровь. Так мне, по крайней мере, увиделось и я устремился в обморок.


Меня, конечно, подхватили, вынесли, напоили чаем, предложили отправиться домой. Предложение было встречено отказом:


- Еще чего! Пока не отнимите у меня кровь, никуда не пойду!


Кровь отняли, денег дали. К своей возвращался непокоренным бледным победителем.


- Держи - говорю ей - штаны свои срамные. Телом пришлось за них торговать. Два раза.


Достаточно быстро и новые леггинсы пали под натиском науки, однако к прежнему способу заработка денежных средств я более никогда не возвращался. Довольно!

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Аффтар жжот, пеши исчо!


Серьезно, слог повествования меня порадовал)

з.ы.: сам я уколов боюсь (и работаю в поликлинике), кровь так и не сдал, когда хотел, ибо в связи с переездами в то время мне объявили годовой карантин, а то "кто знает, кого я в этой Москве трахал и чем там кололся!".

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм.. По названию я подумал, что пост о месячных.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бгг :-) сдавали вместе с мальчиком-спортсменом... он упал, я осталась, поржала и на работку
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аффтар, если твоё - то мочи истчо!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

на работе коллега записался в доноры , когда узнал что за это два отгула дают

раскрыть ветку