КОЗЕЛ ОТПУЩЕНИЯ

Работаю в компании секретарем, а так же выполняю другие обязанности, в числе которых помощь бухгалтеру, логисту и тендерному специалисту. В данной компании работают все «свои» т.е. люди поддерживающие дружеские отношения на протяжении 30 лет и родственники.

Так же в нашей компании работает «Личный помощник» руководителя (девушка с пониженной социальной ответственностью) и главный бухгалтер которая, судя по всему, оказывала услуги «Личного помощника» руководителю в своей давно забытой молодости.


Два этих представителя на протяжении всего времени занимаются перетягиванием одеяла, в качестве которого выступаю Я.


Действующий «Личный помощник» отличается Ленью и несообразительностью. После разговоров с руководителем за закрытой дверью большая часть ее работы переводиться мне на исполнение.


Я-Я


Л1 - действующий «Личный помощник»


Л2 – бывший «Личный помощник»



Л1 – Я уезжаю с начальником в командировку вот тебе список Актов которые нужно подготовить всю информацию спросишь у Л2.


Я – Уважаемая Л2 мне нужно подготовить Акты не дадите информацию по отгрузкам и Контрагентам?


Л2 – Это не твоя работа, у тебя другие обязанности и не стоит совать нос туда куда тебя не просят!


Я – хорошо тогда я сообщу Л1 что не могу исполнить ее поручение так как вы не даете мне информацию.


Я- Привет Л1! Давай ты приедешь и мы вместе займемся этим вопросом т.к. Л2 не дает мне информацию под предлогом того что это твои обязанности! Я не хочу чтоб этот сор выходил из избы и подключать начальника для решения вопроса!


НО!!! Руководитель позвонил Л2 и сказал чтоб вся информация была предоставлена мне.


Л2 ругала меня за то что я за ее спиной интриги веду и строю из себя Королеву! Я ответила ей, что мне надо работать, а на интриги нет времени! Развернулась и ушла, а в след летели слова унижений (Возомнила из себя Бог знает кого! Кто ты и кто Я? Соплячка! Так со мной говорить!)


Закончилось все тем, что ко мне позвонил руководитель и заявил:


Л2 работает уже много лет и я ее хорошо знаю. Ты повела себя неуважительно по отношению к ней и с чего ты вообще взяла, что имеешь право РЫПАТЬСЯ на нее?


ИТОГ: Мне нужно идти и извиняться перед Л2. В висках пульсом несправедливость стучит!!! КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Уволиться. Серьёзно, это лучший выход
8
Автор поста оценил этот комментарий

Найди другую работу и пошли этих ленивых и обидчивых блядей открытым текстом

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну либо тоже стать "личным помощником" руководителя, либо требовать от этих пёзд все распоряжения в письменном виде с визой непосредственного начальника.

7
Автор поста оценил этот комментарий

уволится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите директору сообщение с изложением своей версии событий (прям из поста копируйте)). Укажите, что Вы не оскорбляли Л2 и оснований для извинений перед ней не находите, поскольку Вашей задачей было не рыпаться на коллегу, а своевременно выполнить порученное распоряжение. Сообщите, что понимаете возможные последствия и готовы написать заявление об увольнении, если руководство будет принуждать к извинению перед коллегой, которая фактически препятствовала Вам в выполнении служебных обязанностей. Если всё действительно так, как Вы изложили, конечно.