Кот заводчик.

Этим летом взяли первый раз своего кота на дачу к моим родителям. Надо сказать, что у родителей мышей нет и никогда не было. Целый месяц, что мы жили там, кот развлекался тем, что ловил в поле мышей, приносил домой и отпускал, с интересом наблюдая за тем, как они убегают.

Короче говоря, теперь у родителей в доме есть мыши.

http://kitikis.ru/rasskazy/0409-2/#rassqr

Кот заводчик. Кот, Мышь, Дача, Котомафия
13
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые в истории - кот занялся сельским хозяйством!))
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

— От этой картины на стене очень большая польза — она дырку на обоях загораживает!

— Ну и что? И от кота будет польза. Он мышей ловить может!

— А у нас нет мышей!

— А мы заведём!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

«Нередко кошкам приписывается человеческий тип мышления. Но кошка — животное, хищник, когда-то прирученный и одомашненный человеком. Из этого и надо исходить.

Существует распространенное заблуждение, что кошки стаями не живут, что кошка — животное-одиночка. Это не так. Занимаясь помощью бездомным животным, мне много раз приходилось видеть кошачьи прайды со строгой организацией, своей иерархией. Что касается домашних кошек, то это мы называем и считаем их домашними. Сами кошки об этом не догадываются, окружающий мир воспринимают как своеобразный мир дикой природы, а семью, в которой они живут, — как прайд. Причем, с точки зрения кошки, хозяин — не всегда глава прайда.


Посему привычки приносить пойманных мышей домой, хозяевам, — не что иное, как заложенная на уровне инстинкта забота о своей стае. Так делали их дикие предки. Кошки приносили мышей не только как еду, но в качестве учебного пособия. На примере придушенной, полуживой мыши развивали у котят охотничьи навыки, показывали, как ловко поймать и быстро умертвить добычу. (с)  Проверено на своей кошке, несет мышей похвастаться, с трудом выгоняем =)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за Том без Джери?)))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это был неправильный кот!
раскрыть ветку