Копилка на ДР

Мой самый запоминающийся подарок на ДР от родителей в детстве, была новая копилка в замен старой полной. И вот я сижу с новой пустой копилкой, а старшая сестра с красивеньким кассетным плеером. Такой подлости мне не забыть!

214
Автор поста оценил этот комментарий
На день рождения брата ему дарили новые игрушки, а на мое - его старые. Моих родителей не смущало, что я девочка ))
раскрыть ветку
183
Автор поста оценил этот комментарий
Я на нг в детстве попросил синтезатор, сестра тоже загорелась. В итоге, мне свитер подарили, а ей синтезатор, который мне не разрешали трогать
раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти подарки от родителей. Больная тема.
Я рос с младшим братом. Жили "среднячками" бабушка с дедушкой помогали.
Помню всё детство мечтал о машинке на пульте управления. Пусть даже самой дешёвой (сейчас они за 300 р. даже продаются).
Мне 7 лет, брату 6. Новый год. Всё лето конючил у матери эту *баную машинку. Итог: мне копилка, а младшему брату что? Правильно, моя машинка. Причём он попросил всего ОДИН раз и лишь вскользь упоминул.
До сих пор помню её. Жёлтая, большая с горящими фарами.
Моралисты сейчас скажут что-то вроде: "да она вам обоим купила, а тебе ещё и копилку, сучка ты неблагодарная". Ан, нет. Фраза "не трогай, это не тебе подарили" звучала по пять раз на дню и в основномот матери. Притом даже тогда, когда брату она была до фени. Интерес просыпался стоило мне к ней подойти.
Но я всё же поиграл с ней, да, не спорю. Через неделю, когда она ему надоела потому, что вся была раздолбана и задние колёса уже начали отказывать. Но да, обливаясь соплями, я поиграл с недомашинкой.
С тех пор на каждый праздник будь то новый год или день рождения я просил одно и тоже. Стало уже традицией. -"Что хочешь на день рождения?"-"Машинку на пульте управления"-"Ха-ха, ты же уже не маленький. Вот тебе пипитр (музыкой тогда занимался), сумка, двд, диски и т.д.
Мне 13, брату 12. Что ему дарят? Правильно, машинку, к которой мне опять же запрещено касаться пока он не наиграется. Хоть и стыдно, но тогда впервые закатил скандал по этому поводу. Остался виноватым, разумеется.
Мне 16, ему 15. Машинка на пульте управления. Для Него. Когда я с ней смог поиграть её уже пожрала собака, потому, что тот её ей за*бывал.
Сука такой комплекс из-за обычной машинки. Помню из-за этого люто брата невзлюбил, а мать всё удивлялась, как родные братья могут драться. Хоть и не одобряю этого, но негатив действительно больше исходил от меня.
Сейчас в универе, не до этого, но как закончу, съеду и устроюсь на работу первые зп все спущу на машинки на пульте управления. Штук пять их куплю, вертолёты, корабли и прочую хрень. И фиг их у меня кто тогда отнимет. Прямо запрусь на все замки, выключу телефон и буду навёрстывать упущенное.)
раскрыть ветку
205
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в детстве с друзьями лет в 8 зарабатывал тем, что продавал яблоки на дороге в деревне, за лето накопил на те времена долларов 100 примерно. Каждый вечер перед сном я думал, на что мне потратить эту прорву (по тогдашним ощущениям) денег, а их потратили на то, что бы проколоть моей старшей сестре уши и купить ей разных сережек. Было крайне обидно, а мне сказали, что мои - только сопли под носом, а яблоки которые я продавал - принадлежат им (родителям), хотя учитывая, что сад у нас соток 30, то эти яблоки только сгнили бы.

раскрыть ветку
140
Автор поста оценил этот комментарий

В начальной школе меня определили в экспериментальный класс с усложненной программой. Мать пообещала бонусом любой подарок если первые 3 года не будет годовых ниже "отлично". Учеба давалась легко, но никак не могла определиться чего хочу больше: питона или ролики.. от трудного выбора избавила родительница, по-тихому попросив учительницу английского снизить итоговую оценку(

раскрыть ветку