Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Константин Семин на встрече дискуссионного клуба «Облако». Блогеры.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Костя очень сложно говорит, данной аудитории это не понятно. Все просто:

- Современные блогеры это копии западных успешных блогеров.
- Если совсем просто, то жалкая подделка т.к. западных знает весь мир, а наших только в России и то, по минимуму.
- Создавать свой собственный, уникальный контент, объект для подражания и копирования, они не могут или не хотят.
- Делайте выводы.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же титанический труд совершает Константин ежедневно! Большинство людей даже слышать не хотят о реальности. Реальность неудобна, некрасива, непонятна, она пугает и заставляет думать. Лучше развлекаться и жевать, и поменьше думать. Следуй трендам, плыви по жизни легко! Чужие проблемы никого не касаются, а кого касаются, то это его проблемы! Куда мы пришли?!...    Сил Константину! И разума всем нам!

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Но Костя попытался. Как всегда по умному и с добром. Приведу несколько цитат из "Хищные вещи века" АБС, уж очень мне Константин перед этими блогерами напомнил Жилина и жителей курорта, описанного в книге.


"Спасать. Опять спасать. До каких же пор вас нужно будет спасать? Вы когда-нибудь научитесь спасать себя сами? Почему вы вечно слушаете попов, фашиствующих демагогов, дураков опиров? Почему вы не желаете утруждать свой мозг? Почему вы так не хотите думать? Как вы не можете понять, что мир огромен, сложен и увлекателен? Почему вам все просто и скучно? Чем же таким ваш мозг отличается от мозга Рабле, Свифта, Ленина, Эйнштейна..."


"Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют... Дурак стал нормой, еще немного - и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистический, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать..."


"Они ужасно не хотели походить на остальной мир и в то же время старательно подражали друг другу и двум-трем популярным киногероям...Наверное, в пятнадцать лет из всех благ мира истинно привлекательным кажется только одно: ощущение собственной значимости и способность вызывать всеобщее восхищение или, по крайней мере, привлекать внимание. Все же остальное представляется невыносимо скучным и занудным, и в том числе, а может быть, и в особенности, те пути достижения желаемого, которые предлагает усталый и раздраженный мир взрослых..."


"...вернуть людям души, сожранные вещами, и научить каждого думать о мировых проблемах как о своих личных."


"В огромном большинстве стран мира воспитание молодого поколения находится на уровне восемнадцатого-девятнадцатого столетий. Эта давняя система воспитания ставила и ставит своей целью прежде всего и по преимуществу подготовить для общества квалифицированного участника производственного процесса. Эту систему не интересуют все остальные потенции человеческого мозга, и поэтому вне производственного процесса современный человек в массе остается психологически человеком пещерным, Человеком Невоспитанным. Неиспользование этих потенций имеет результатом неспособность индивидуума к восприятию нашего сложного мира во всех его противоречиях, неспособность связывать психологически несовместимые понятия и явления, неспособность получать удовольствие от рассмотрения связей и закономерностей, если они не касаются непосредственного удовлетворения самых примитивных социальных инстинктов."

48
Автор поста оценил этот комментарий

примерно так же будет выглядеть профессор по молекулярной физике если будет проводить лекцию в яслях... они говорят на разных языках... просто взрощенное в макдональдсе поколение...

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Кто эти люди? Почему у них так горят пуканы?
раскрыть ветку