Комиссионный сбор или обдираловка

Комиссионный сбор или обдираловка Санкт-Петербург, Мошенничество, Государство

Всем известно что коровка говорит му-му, собачка гав-гав, а чиновник дай-дай. Вот сегодня мне довелось воспользоваться общественным транспортом, а именно пригородным электропоездом. Садился со станции Сестрорецк и еле-еле успел забежать в вагон. Через некоторое время ко мне подошла кондуктор и спросила билет, я протянул деньги, но она спросила почему я не купил билет за ранее. Я обьяснил ситуацию, однако она невозмутимо прочеканила, что т.к. на станции есть касса я должен был купить билет там, в противном случае я считаюсь безбилетником т.е. зайцем и должен уплатить комиссионный сбор в размере 80 рублей, это при стоимости билета 72, итого 152! Я не жадный, но меня возмутил сам факт, точнее тупость доводов этой барышни, я начал аргументированно оспаривать ее решение. Тут подвалили двое охранников и быстренько поставили меня на место, мол че быкуешь? Правила сейчас такие, а не согласен топай по шпалам.
Я заплатил, все равно вариантов не было. Но потом решил погуглить, что за регламент такой и охр..л ээээ удивился, далее по тексту
“данные сборы взимаются за четыре вида «услуг»: сдачу неиспользованного билета на скорый пригородный поезд, покупку билета «на выход» на станции, покупку билета у контролера-кассира и провоз ручной клади сверх установленной нормы.
В частности, в пункте 57 указывается, что безбилетник помимо билета у контролера-кассира обязан оплатить сбор, размер которого устанавливается компанией-перевозчиком
И как комментирует один из перевозчиков
«Эти меры рассчитаны исключительно на тех пассажиров, которых мы называем «квази-зайцами» - это те, которые оплачивают свой проезд по минимальной стоимости. На сегодняшний день в компании основные потери доходов именно от этого вида безбилетников, а не от «зайцев»
Дальше больше
"даже если по закону проезд у такого человека бесплатный, он все равно должен получать проездной билет «от станции отправления до станции назначения», если такой пассажир проедет свою остановку, он тоже будет обязан оплатить «сбор за оформление проездного билета» в 200 рублей".
Короче, проспал остановку плати сбор! Это пиз..ц!И пофиг льготник ты или нет. У меня с этого всего просто нереально бомбит!
Еще есть масса гневных комментариев от народа, но вы посмотрите на гос долг США ߘハ

4
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю общественности прочитать предыдущий пост данного правдоруба, который мало того что за безбилетный проезд мог оплатить в 20 раз больше и возникает на пустом месте, так еще и огрести мог бы за то что назвался сотрудником мвд не являясь им (предыдущий пост сказочника). Как сейчас за это наказывают?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Де-факто-ты безбилетник. Или так, или опорный пункт полиции РЖД с штрафом в 1500.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу автор решил проехать нахаляву, а когда его прижали, решил повозмущаться.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, правила есть правила, практически нет в цивилизованом мире варианта, в котором можно купить билет в поезде, всегда есть штраф+билет, да и не только в поезде, а во всем транспорте.
Так положено, иначе что получаем - садишся на станции А, до станции D, контролел палит после станции C, говориш сел на C еду до D, платиш меньше. Так не правильно и если ты честно бы сказал что сел на А, то 150 других бы сказало, что сели на C.
В Германии по памяти штраф за неимение билета порядка 40е, при цене билета 1.5е

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ... Но вообще то так всегда было, что на поезд садятся с билетом. А если бы кондукторша к тебе б не подошла, то как бы ты заплатил за проезд?
раскрыть ветку