Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда молчание говорит о многом: западные СМИ закрывают глаза на трагедию в Мосуле

Боевики террористической организации «Исламское государство» оказали ожесточённое сопротивление иракской армии в Мосуле, вынудив войска временно приостановить штурм города. Операция по освобождению Мосула началась в октябре 2016 года — с тех пор удалось отвоевать у экстремистов восточную часть города и почти половину западной. В результате авиаударов коалиции под руководством США погибло множество мирных жителей. По мнению Аниссы Науэй, западные СМИ намеренно молчат о трагедии в Мосуле.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Демократия

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что тут странного? Это же правильные бомбардировки правильными снарядами и правильные штурмы вместе с правильным правительством. Тут же мирное население гибнет во имя демократии, а не во имя злого режима пожирателей младенцев, поддерживаемого гибридом Саурона, Дарта Сидиуса и Дарксайда. Здесь они отдают жизни во имя борьбы с террором, а не в угоду тиранам. Тут же цель благая, чего внимание-то привлекать, в имя добра же всё. Есть же новости поважней - вон, кто-то из администрации Трампа когда-то там сидел в одной комнате с Путиным. Это же информация куда важней!

11
Автор поста оценил этот комментарий
в современном мире то, о чем не говорят, не существует
14
Автор поста оценил этот комментарий

Зато наши СМИ закрывают глаза на миллиардную коррупцию Медведева.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто молчит то? В Германии каждый день про это в новостях: http://www.tagesschau.de/suche2.html?query=mossul&sort_b...


Вот передают про критику со стороны Amnesty International: http://www.tagesschau.de/multimedia/video/video-273293.html


Правительство конечно же говорит "это ошибка и большая трагедия, но посмотрите что делают Россия и Ассад в Алепо". Но критика в СМИ есть.


Подобные новости и признание жертв по российским государственным каналам хоть раз были?