Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда, казалось бы, дно было достигнуто, снизу постучали

Зашел я вчера на известный в рунете сайт и наткнулся на новость:

В Татарстане облили и сожгли автомобили оператора дорожных камер и его сына

В Бугульминском районе в поселке Березовка сегодня ночью сожгли два автомобиля, принадлежащие 50-летнему старшему оператору ООО "Ветераны ГАИ", которое занимается размещением и обслуживанием дорожных камер, и его 23-летнему сыну.


Об этом ******.ru сообщили сегодня в правоохранительных органах.


По данным ГУ МЧС России по РТ, сообщение о происшествии на улице Лесная поступило сегодня в 00:09. Площадь пожара составила 5 кв. метров, полностью пожар потушили в 00:26.


- Поджог, предварительно, произошел в 23:40. В результате были сожжены автомобили ВАЗ-2114 и Chevrolet Lacetti. С места происшествия были изъяты бутылка с остатками легковоспламеняющейся жидкости и спички, - рассказали в правоохранительных органах.


Сейчас изучаются записи с камер видеонаблюдения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Умышленное уничтожение чужого имущества".

http://www.tatpressa.ru/news/30562.html


Сразу мысль "п**дец, вот это беспредел", работал человек оператором, по сути, он был никто - ни генеральный, ни зам, а ему две машины за просто так сожгли. Тогда я зашел в тему посмотреть как люди негодуют. Ага, б*я, негодуют они. Как я понял, это ООО, в котором работал пострадавший, ставит по своему желанию камеры, которые снимают нарушителей, потом эти данные передаются в ГИБДД за деньги. Вроде, не такая уж и плохая идея. Но как я уже сказал - хер то там. Комментарии к новости с первой страницы, почти подряд, все они сильно заплюсованы:

1) Молодцы, наградить

2) Ими гордится Россия....

3) Вот почему мне не жалко "ветерана ГАИ", а?

Может, со мной что то не так?


4) что значит сожгли ? оно само воспламенилось !!! уверен,свидетелей этому есть куча

5) Респект парням. А гнидам присосавшимся к поборам - гемморой с кулак.

6) Ответный ход бывает весьма неожиданным.

7) Бабло не очень лёгким оказалось. Бывает. о_О

8) Не жалко таких людей которые идут на такую работу , я ещё эвакуаторщиков не очень .

P&S С другой стороны это же люди , хз, хз !!!


9) На месте происшествия работает бригада ООО "Ветераны МЧС". После выяснения всех обстоятельств происшествия, работник ООО "Ветераны прокуратуры" обещал дать интервью.

Сука, ООО "Ветераны ГАИ" обслуживающие камеры lol.gif


10) Скоро их везде жечь будут, начало положено! dont.gif

11) Пенсионная кормушка,как же трудно забыть прежнюю(((.

12) ну я думаю горевать никто не будет кроме "ветеранов гаи"...

13) У нас есть оператор, на машине с хохляцкими номерами стоит.Помогать аж с Украины приехал:)

14)
Кесарю-кесарево! Мусору-мусорово)

15) на народе у нас кто только ни зарабатывает, но и меру знать надо в выборе способов. правильный поступок в общем, не должна эта херь у нас приживаться. пусть гаишнеги этим занимаются, а то придумали - всяким ооо такие вещи поручать..


16) А где можно скачать списки, с адресами регистрации, всех операторов дорожных камер? А заодно списки водителей зелёных эвакуаторов и прочих представителей столь же "уважаемых" профессий...


17) ну вот работают люди, а результат этой работы - штрафы людям за превышения... нехорошо как-то


18) светочуствительные матрицы видеокамер самовоспломенились


Альтернативные мнения, тоже заплюсованы, но  меньше:


19) А всего лишь надо соблюдать ПДД, тогда и камеры по барабану будут why.gif


20) лол, тут же педалируется идея, что типа хорошо было бы - заснял нарушение, отнес куда надо, и тебе за твою гражданскую позицию денежка капнула. тут большинство это приветствуют. а когда такая схема оказывается есть и работают - уже всем не нравится. где логика?

21) Нет, что вы это слишком трудно. Вот кричать о соблюдении прав и законов в их отношении можно, а самим соблюдать это неправильно. Потом такие же инвидуумы снимают ролики "мусорской беспредел",где они сначала быкуют, а потом визжат как порося,когда их полицейские пытаются задержать и одеть на них наручники.

P.S. Противно было читать первые комментарии, как будто на форум урков каких-то попал. Сами же потом кричат, что вот подрезали как быть, вызывают ДПСников, а в таких темах глумятся.


Кароче, кто не понимает - есть дебилы, которым когда чего-то не нравится, то они действуют радикально и не по закону. Например, поджигают автомобили операторов. Только когда ты решаешь делать из этих дебилов героев и глумиться, то не надо забывать, что сегодня у тебя с ними мнение совпало, а завтра нет. Завтра им не понравилось, как припаркована твоя машина. А после завтра им не понравился ты сам! Это не считая лицемерия и двойных стандартов, сам я солидарен с номером 21)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так нарушают ведь у нас только мажоры и чиновники. А когда простой работяга Эпистафий гонит на красный на скорости 120 в городе - это просто так обстоятельства сложились. Нужно понять и простить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждое действие рождает противодействие.Применимо в любую сторону.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в отличие от яплакал на доме больше нормальных комментариев. Так что не все так плохо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала руководители ГИБДД протягивают по сути незаконную систему с камерами. Вы для начала почитайте сколько и всего нарушили ГИБДД с установкой этих камер. В момент введения этого дерьма много было написано.
Это слежка за вами без санкции прокурора. В огромных масштабах.
Потом ставят отфонарные ограничения. Не там где есть опасность, а где срубить бабла можно.
А потом поражаются, а чего это народ за вилы берется?

Чего уж камеры? Как то это не по современному - давайте каждому в жопу по GPS трекеру засунем с голосовой прослушкой? Чтоб штрафы прилетали не только за то, что эта жопа двигалась слишком быстро, но и за то, что матом ругала действующую власть и ГИБДД в частности.
PS. И не надо сказок, что камеры как-то влияют на безопасность. Особенно скрытые. Это дополнительный отьем бабла.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видел я этих пидорасов в Самарской области , ставят пару камер и до кучи банчат арбузами ! У меня радар охуел от жизни ! Ехал по М5 с Ебурга до Безенчука . В Татарстане , Башкирии замечены не были .
раскрыть ветку