Когда гениальность - не во благо.

У меня есть друг.


Отличный человечище и гениальный 3D-моделлер. Он выдает проекты невероятной крутизны, но он не хочет работать. Ну, как, не хочет - просидев на работе месяц-другой увольняется, потому что "не привык, чтобы мне диктовали условия". Потом полгода сидит без дела, устраивается, через месяц увольняется и сидит дома.


У человека много кредитов, коллекторы уже караулят под дверью, но он не устраивается на работу - потому что сто пудов начальник будет гадом. Я предложил поработать на бирже фриланса, на что получил ответ: чтобы мне какие-то контрацептивы за 1500 рублей мозги трепали? Нифига! Зато он вложился в Форекс (занял у меня и еще парней по 10 баксов) и ждет бабло.


Предвосхищая вопрос, почему сам не поможешь, отвечу: взял его к себе на работу, человек в первый день не вышел. Я спросил, почему нет в офисе и услышал: мне дома комфортно и по кайфу, а до офиса надо тащитьсяяяяяяяя...... Так было еще 2 недели, потом я забил.


У моего друга есть родной брат. Гениальный программист, взявший все возможные олимпиады и переписывавший ядро Битрикса в одиночку. Парень настолько гениален, что я своими глазами видел письма:


- Дорогой френд, плиз гоу ту нашу компанию Гугл. Самолет энд тикетс ту USA мы оплачиваем. We мониторинг all world and вы можете стать часть Гугл. Best Regards, Google Inc.


Что происходит с письмами? Они отправляются в спам. Потому что ему некогда заниматься фигней, он проходит Diablo III на максимальной сложности. И еще сидит на форумах.


Не так давно, в связи с расширением, я опять написал обоим: айда на работу? - Ни ответа, ни привета. И это тот самый момент, когда настоящая гениальность - не во благо.


А, и забыл сказать: родители у них пенсионеры, и все вместе живут на пенсию. Такие дела. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в гениальности, а в лени! Вот она не во благо.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
А может, люди живут своей жизнью и счастливы?
Да нет! Чего это я…
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Нда... а тут еще этот Перельман...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Алкоголизм. Вот с этим приходилось мириться. Все толковые коробочники, к примеру, запойная пьянь.Непьющие, увы, ничего не стоят как специалисты. Максимум, чего от этой синевы можно просить - это уведомлять заранее о намерении окунуться в пучину безумия. Но это - из разряда мечтаний. ...
Пробовал зашивать- толку ноль. Цикл только увеличивается. То есть, полгода держится,потом- месяц-полтора где-то по канавам вараном пресмыкается и пустынничает. Так на так выходит."

https://vinauto777.livejournal.com/5098.html

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть такой-то друг, менее гениальный наверно всё же,, но объединяющий в себе и 3d дизайнера и программера))) тоже помощь не принимается))) тоже проходятся игры