Когда бабушке хочется общения.

Живем в одном городе, родители (мои и жены) живут в другом. Периодически ездим в гости, да и так если надо чего помочь. Вот приехали в очередной раз, и отец попросил свозить его в банк, поехали, говорю. Приехали, заходим и видим народу прилично, но окошки все работаю, народ движется достаточно оперативно. Вдоль стен сиденья, и у крайнего окошка на сиденьях четыре бабки сидят. Взяли мы электронный талончик, стоим ждем. Через время вызывают нас в предкрайнее окошко, подходим и только открыли рот, что бы озвучить вопрос, сзади голос (далее мы это (МЫ), бабка это (Б)).

Б: Чегой то вы без очереди, окоянные. Мы тут с утра сидим уже, а вы все лезете и лезете.

Мы: Как это без очереди, вот талон, все по времени.

Б: Знаю я ваши талоны, шмалоны. А старого человека все игнорируют (и бабки остальные на сиденьях синхронно так ага, ага).

Мы: Так возьмите талончик, если вопрос какой-то, вон девушки консультанты вам подскажут, ну на крайний случай просто подойдите к пустому окошку спросите что надо.

Б: Вы меня еще поучите тут, ишь пришли и давай тут мне тыкать, что делать (и бабки остальные на сиденьях опять синхронно так ага, ага).

Мы: Хорошо, идите перед нами, спросите свой вопрос, пропустим.

Б: Да нахер, мне не надо ничего спрашивать! И Уходит обратно.

Мы с отцом переглянулись типа, это что сейчас было. Ладно, вопросы решили и пошли на выход, а у выхода девчонки консультанты говорят – «Вы не обращайте внимание, они так через день приходят и сидят, видимо бабушкам общения не хватает».

36
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел с работы, предварительно заглянув в местную парикмахерскую и договорившись о стрижке завтра в 9-00, включил ноут и зашел на пикабу. Читаю пост и никак не пойму, к чему вся эта предыстория, если она ни коим образом не относится к сути текста?

12
Автор поста оценил этот комментарий
" предкрайнее окошко"– это зачёт! А точно, что оно было не посленачальное?
Льодтчеки, блеать!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем такой текст? Хватило бы последних пары предложений)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да они просто график работы инкассаторов вычисляют.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
NPC же! Нужно пообщаться, вдруг квест дадут?