Кофейня.

Работал рядом с кофейней и часто слышал вопрос от покупателей: "Какую воду вы используете для приготовления кофе?" Девочка честно отвечала, что воду из под крана, очищенную фильтром, на что покупатели возмущались, мол нельзя же так! Она же портит вкус кофе! Все попытки объяснить, что фильтры у них стоят далеко не бытовые и вода чистейшая не приводили к успеху.

Тогда я указал девочке на бутылку бонаквы  и объяснил, что это тоже вода из под крана, прошедшая фильтры (о чем на обороте честно написано). С тех пор девочка смекнула и на такие вопросы гордо отвечала, что на их кофе используется такая же вода, как бонква.

Покупатели довольны и никто не обманут.

59
Автор поста оценил этот комментарий

да поставили бы одну бутыль   самой фельдиперсовой воды в округе  на видное место, делов то на 300 р. Пусть стоит и глаза радует покупателям

495
Автор поста оценил этот комментарий
Покупатели-эстеты)) девочке надо говорить, что есть кофе на бонакве за 250 рублей, а есть кофе на VOSS, за 500 рублей. Наверняка будут за пятихатку просить.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
На дистилляте
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо чистой воды, для кофе машины желательно еще и мягкую воду лить. Жесткая вода быстро забивает тоненькие трубки машины накипью и камнем и она выходит из строя. Для обьемов это критично. У нас так машинка ломалась чуть ли не каждый месяц. У нас например в городе есть контора , которая поставляет воду спецом для общепита кофе , чая и вкурсе всех этих нюансов.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так то вода из под крана без всякой фильтрации обязана быть пригодной для питья. Другой вопрос, что трубы в домах всякие, да вечной водоканал хлорки фигачит максимум в рамках разрешенного.
Лично у меня дома фильтр трехступенчатый на механику, но вне дома не чураюсь и просто из крана пивнуть
раскрыть ветку