Китаянка провела более 38 часов в открытом море и выжила!

Китайские СМИ сообщают о невероятном случае спасения 32-летней жительницы Шанхая, которая провела более 38 часов в открытом море. Женщине без каких-либо вспомогательных средств удалось более суток удерживаться на плаву до того момента, пока ее не обнаружило рыболовецкое судно.


Гражданка КНР путешествовала со своими родителями на борту круизного лайнера, следовавшего из Японии в Китай. Вечером 10 августа молодая женщина сообщила родителям, что идет прогуляться по палубе, после чего пропала.


Команда корабля и более 100 человек, вызвавшихся помочь, обыскали весь корабль, в результате чего было установлено, что женщина упала за борт. Сотрудник полиции сообщил, что, вероятнее всего, их дочь погибла, так как высота палубы превышает 20 метров над уровнем моря.


Однако девушке удалось спастись: после падения за борт китаянка более 38 часов плыла к берегу, ориентируясь по звездам и солнцу. В 12 августа обессиленную женщину подобрало рыболовецкое судно, которое добралось до порта Чжоушаня лишь 14 августа.


Причиной невероятного спасения оказалась хорошая физическая подготовка. С детства китаянка занималась плаванием, благодаря чему ей удалось быстро сгруппироваться при падении в воду и более суток плыть в открытом море.


В настоящее время 32-летняя китаянка находится под наблюдением медиков, ее жизни ничего не угрожает, в ближайшие дни женщина отправится домой.

(c) vk.com/chinabooking

43
Автор поста оценил этот комментарий

Курилов, Станислав Васильевич
Рассчитав по карте оптимальный маршрут, ночью 13 декабря 1974 года он прыгнул с кормы судна в воду. Без еды, питья и сна, в течение более чем двух суток Станислав проплыл до острова Сиаргао (Филиппины) около 100 км.

И книга есть про него.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы умерла от одного осознания, что я в открытом морем, у ХЗ, кто и что там подо мной плавает(
раскрыть ветку
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе хорошая подготовка, да это машина просто.

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор указание источника на Пикабу (без реферальных ссылок, call to action, тегов типа site.ru и т.п.) является рекламой?

зы: кентавр, нагадил под пост, добавил в блеклист и убежал. ха!

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, они еще и не тонут.