Худшие из худших.

Начиная с 2002-2003 годов, феноменальный уровень преступности, образовавшийся в 90х, пополз вниз. Практически в каждой преступной сфере начал происходить спад, сильно «пострадали» и особо тяжкие преступления, которые к 2010 году снизились почти в трое, по сравнению с 99, и даже в этом виде числа всё ещё пугающе высоки, так, в период с января по октябрь 2016, было выявлено 91823 преступлений особой тяжести. К сожалению, в одной из самых отвратительных криминальных сфер — педофилии, из года в год наблюдается рост. В этом посте я расскажу о серийных педофилах-убийцах, действовавший в современной России.


Начну с Владимира Романова, известного так же как «Калининградский маньяк», в первый раз его осудили в 91 году, когда он изнасиловал и попытался убить 12-летнюю девочку, за это преступление ему дали 10 лет. Выйдя в 2001 году, он уже твердо решил доводить дело до конца, учитывая ошибки прошлого, и оставался неуловивым на протяжении пяти лет. Следователи предполагают, что он совершил порядка 20 убийств, сопряжённых с изнасилованиями.

Худшие из худших. Педофилия, Маньяк, Серийные убийства, Убийство, Изнасилование, Криминал, Длиннопост

На самом деле, серия маньяка началась ещё в 1991, перед поимкой Романов совершил двойное убийство девочек-подростков, тела закопал, поэтому жертвы считались пропавшими без вести. В том же году Романов изнасиловал 12-летнюю девочку, пытался её задушить. Жертва осталась жива и дала описание преступника, избавив город от педофила на некоторое время. Романов был арестован и осуждён на 10 лет лишения свободы. В тюрьме его «опустили». Зверские наклонности маньяка, разумеется, за это время некуда не делись, но теперь, он решил действовать наверняка и не оставлять детям ни шанса. Он стал заранее планировать все преступление и тщательнее заметать следы, обратно на зону не хотелось.


В 2001 выйдя на свободу, начал работать таксистом, все последующие преступления совершал с помощью автомобиля. Действовал по одинаковой схеме: выезжал за город, выискивая малолетних девочек, предлагал подвезти, когда жертвы соглашались, он отвозил их в безлюдное место, где насиловал и убивал с помощью ножа, трупы закапывал или сжигал. На следствие он довольно подробно рассказал о своих убийствах:

"Несколько лет назад в послеобеденное время на автомашине «Форд-Фиеста» или «Опель-Кадет» я ехал по дороге Калининград-Мамоново в сторону Калининграда. Около пос. Пятидорожное я увидел идущую в сторону Мамоново девочку лет четырнадцати. Я предложил подвезти её. Я решил, что в случае, если она сядет в машину, то я её убью. На моё предложение она согласилась и сказала, что ей надо в Мамоново. По пути в сторону Мамоново я свернул с дороги вправо и заехал в безлюдное место. Там я при помощи ножа заставил её раздеться и совершил с ней половой акт, после чего убил её, нанеся ей удары ножом в шею. Труп спрятал в кустарнике."

Худшие из худших. Педофилия, Маньяк, Серийные убийства, Убийство, Изнасилование, Криминал, Длиннопост

Иногда с детей он переключался на девушек постарше, благодаря чем его и удалось остановить. То что орудует серийный убийца стало понятно очень быстро, но вместо того, чтобы оповестить население и объяснить всю серьёзность происходящего, милиция решила не афишировать факт наличия маньяка. Дескать, “ненужный ажиотаж вокруг проблемы” мешает им работать. В результате дети продолжали садиться в машину, подъезжающую к ним на пустынной дороге, при этом стоит отметить, что задача любого родителя максимально доходчиво объяснить это ребёнку до того как маньяк объявится. Поймать Романова удалось лишь в 2006. В сентябре попытался изнасиловать 24-летнюю девушку. Ей удалось убежать от Романова, и запомнить номер его машины. Через два дня Романов был арестован. Он сразу же стал рассказывать о серии убийств девочек, которые совершал в 2001—2005 годах. Всего было установлено 10 эпизодов. Признался и в двойном убийстве, совершённом в 1991 году. Содержался в одиночной камере. 11 октября 2006 года признался в совершении тринадцатого убийства, об обстоятельствах которого планировал рассказать позднее. Однако в ночь на 12 октября 56-летний педофил-убийца покончил с собою, мирно повесившись на простыне. Романов оставил краткую предсмертную записку, адресованную сыну, в которой просил прощения у своей семьи. Следствие предполагает, что на счету Романова на самом деле около 20 убийств, но сколько на самом деле «пропавших без вести» на его счету, остаётся только догадываться.



В 2006-2007 годах Санкт-Петербург поразил ряд зверских убийств. «Петербургским маньяком» оказался нелегальный мигрант, четырежды судимый за изнасилования, Дмитро Вороненко. За первые три изнасилования Вороненко приговорили к условным срокам, на четвёртый раз наконец посадили на 5 лет. Насильника выпустили через 3 года досрочно и на этот раз он решил попробовать себя в качестве маньяка. После отбывания наказания, его должны были депортировать на Украину, но по каким-то причинам надзирающими органами на это был положен хуй.

Худшие из худших. Педофилия, Маньяк, Серийные убийства, Убийство, Изнасилование, Криминал, Длиннопост

Дмитро родился в Киргизии в семье электрика и воспитательницы детского сада. После окончания 10 классов школы не имел постоянной работы. В 1987 году Вороненко переехал в украинский город Кривой Рог, где окончил профтехучилище по специальности «сварщик». В 1989 году был впервые осуждён. В 1995 году приехал в Санкт-Петербург, где без регистрации работал грузчиком, сварщиком, рабочим на стройке.

Всего Вороненко четыре раза был судим за изнасилование. Три раза ему удалось избежать срока, на четвёртый раз он был приговорён к пяти годам заключения. Тогда его классифицировали как серийного насильника  — он не убивал своих жертв, а только душил и избивал до полусмерти. Сколько на самом деле пострадало девушек от рук садиста, известно только ему одному. Ему повезло — из всех потерпевших опознать его смогли только две девушки. Одну девушку, опознавшую его, он изнасиловал, затащив в подвал дома. Другую он лишил девственности в грузовом лифте дома на проспекте Большевиков.


Отбывал свой срок Дмитро Вороненко в знаменитой петербургской тюрьме «Кресты». Но он отсидел не полный срок — через 3 года его досрочно выпустили на свободу. Насильник сам обратился в суд с просьбой о досрочном освобождении. Через 3 года, 3 месяца и 17 дней Вороненко выпустили за примерное поведение, он не имел взысканий и имел положительную характеристику. Для суда этого было достаточно. После освобождения насильник должен был отравиться домой на Украину, но так как за ним никто не следил, ему удалось остаться в Санкт-Петербурге. Впоследствии в сторону надзорных ведомств ещё не раз звучали упреки по этому поводу. Упреками всё и ограничится.


Маньяк нападал на молодых девушек миниатюрного телосложения и на школьниц. Он предпочитал блондинок, ростом примерно 150 сантиметров. Первой жертвой стала 17-летняя девушка. Произошло это в августе 2006 года в Кировском районе. Маньяк напал на девушку, которая направлялась к своей бабушке, жившей в садоводстве «Кировец». Он утащил девушку в канаву и продолжительное время насиловал. Но девушка выжила и прошла как потерпевшая и свидетель по делу маньяка. Во многом благодаря ей удалось осудить Вороненко. В этом же году 8 декабря в доме на проспекте Стачек в подвале нашли тело Лиды Погодиной, 11-ти лет. Убийца закопал тело жертвы в куче мусора. Как позже выяснило следствие, маньяк Вороненко затащил девочку в подвал, когда та возвращалась из школы, изнасиловал и задушил. Через месяц 7 января 2007 года маньяк-убийца на заброшенной стройке на проспекте Полюстровском изнасиловал и убил 18-летнюю Катю Федотову. Девушка припозднилась и не успела на метро. Маньяк вошёл к ней в доверие и предложил проводить ее до автобуса. Труп девушки нашли только через месяц. 4 марта того же года Вороненко изнасиловал и убил 20-летнюю студентку института водного транспорта Алёну Гнатюк. Маньяк познакомился со своей жертвой у метро «Чёрная речка». Позже он затащил жертву в подвал дома на Коломяжском проспекте, изнасиловал и задушил девушку ее собственным бельем. Также убийца похитил мобильный телефон девушки. В 2007 году, 21 мая, маньяк изнасиловал и убил 12-летнюю школьницу Лену Бойко. Родители девочки написали заявление в милицию о том, что утром девочка ушла в школу, а после школы не вернулась домой. Девочку начали искать, и уже на следующий день отец жертвы обнаружил тело своей мертвой дочери в подвале дома на Разночинной улице. Медицинская экспертиза показала, что девочку изнасиловали и задушили собственной одеждой.

Худшие из худших. Педофилия, Маньяк, Серийные убийства, Убийство, Изнасилование, Криминал, Длиннопост

Сначала с ним побеседовали психиатры, они признали Вороненко вменяемым и отвечающим за свои действия. После этого настала очередь следователей. Вороненко на допросах вёл себя спокойно, рассказывал о своей жизни, легко шёл на контакт. В итоге была собрана внушительная доказательная база: признания самого маньяка, свидетели и их показания, микрочастицы кожи и ногтей на жертвах. Но Вороненко ни разу не раскаялся ни в одном из своих преступлений. У него был определённый план действий — месть женщинам, которые не захотели рожать ему ребёнка. Он хотел убить по десять женщин и детей. Во всём он винил только свою судьбу. Маньяка Дмитро Вороненко приговорили к пожизненному заключению. Гособвинение требовало у суда смертной казни, суд был с этим согласен, но не смог вынести такое решение из-за моратория на смертную казнь, действующего в России. В последствии «Петербургский маньяк» не раз пытался добиться уменьшения срока, видимо не в силах представить, что после своих смешных сроков за прошлые преступления, его вдруг закрыли навсегда.



В 2008 году в городе Златоуст ранее пятикратно судимый 24-летний Николай Мозгляков, получивший прозвище «Златоустовский паук» совершил преступление, названное некоторыми сми «самым жутким преступлением над детьми за всю историю Южного Урала»

Худшие из худших. Педофилия, Маньяк, Серийные убийства, Убийство, Изнасилование, Криминал, Длиннопост

1 апреля 2008 года домой после школы возвращались три школьницы — Аня Лютая, её сестра Лера Лютая и их подруга Аня Мохнаткина. По пути их перехватил Мозгляков, следовавший за ними от самой школы. Он напал на одну из них, приставил нож к горлу и, угрожая убить, заставил её сестру с подругой пойти с ним. На окраине местного кладбища он изнасиловал их, после чего нанёс многочисленные удары ножом. На следующий день тела Ани Лютой и Ани Мохнаткиной были обнаружены, не далеко от этого места была найдена полумёртвая Лера Лютая, у неё были обнаружены ножевые ранения в область головы и спины, преступник даже не предполагал, что после этого она может остаться в живых. Несмотря критические ранения и обморожение, она смогла описать убийцу. С её слов был составлен фоторобот. Девочка запомнила, что у убийцы на руке была татуировка в виде паука, и сказала, что во время изнасилования этот человек улыбался.


В первые же дни были опрошены несколько тысяч человек. Вскоре по подозрению в убийстве был арестован безработный Николай Мозгляков. Он совсем недавно освободился из тюрьмы. У него были обнаружены нож (позже было установлено, что именно этим ножом было совершено убийство) и учебники убитых девочек. Одноклассники убитых девочек рассказали на следствии рассказали, что Мозгляков приходил на школьный двор и общался там с детьми.


Сначала Мозгляков сказал, что ничего не помнит, но потом всё рассказал в подробностях. Он полностью признал свою вину. На процессе улыбался. Был признан вменяемым. Приговор стал для Мозглякова неожиданностью. Обвинение осталось довольным приговором, а родители девочек настаивали на смертной казни. Семья Мозглякова не пришла на процесс. У маньяка на момент осуждения был трехлетний сын. Его семья рассказала, что с детьми педофил отлично ладил и располагал к себе. На суде Николай Мозгляков в содеянном не раскаялся: «Я просто захотел» — объяснил он прокурорам.


Все представленные в списке маньяки, являлись рецидивистами и орудовали практически в одно время, естественно, это лишь крохотная часть российских педофилов-убийц, появившихся в новом тысячелетии, в каждом городе можно найти несколько подобных зверей. И далеко не всех из них находят, а многие дети так и остаются пропавшими без вести, в то время как новые маньяки продолжают выходить из тюрем, становясь более опытными, жестокими и изощренными, лишь внешне похожими на людей.

Криминал

2.5K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

34
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не поняла, условные сроки за тяжкие преступления несколько раз подряд - это как? Можно уехать далеко, если даже не отмечаться вовремя на условном сроке, А тут один раз - условный, второй - это как вообще? Я прям в замешательстве.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Глядя на эти рожи, у меня один вопрос. Как они могли втираться в доверие?
14
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане ввели кастрацию для педофилов
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Рост педофилии случился не потому ли что картинки с японскими уродцами и еблю в бантиках признали цп?
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
"За первые три изнасилования Вороненко приговорили к условным срокам"
Все, что нужно знать о российском законодательстве
раскрыть ветку