Хороший продавец.

.  Вчера заходил в "Электромир", прикупить смеситель для ванной. Выбрал, нашёл продавца,(рядом вертелся), попросил продать, он не и отказался, как знал. ))) Попросил при мне показать комплектацию, все ли на месте, всё развернули, показали, вроде всё на месте. И укладывая сам смеситель , обратно, в коробку обмолвил.

-  Видите, УВЕСИСТЫЙ смеситель, стало быть хороший.

.  Стало интересно, как это  "увесистось" корпуса смесителя ,влияет на его качество. И задаю сопутствующий, типичному покупателю, вопрос, да и проверить компетенцию продавца и его способности продавать.

-  А, поясните, как это "увесистось" смесителя , влияет на его качество, то бишь -долговечность ?

-

-  Ну вы же знаете, что металл нынче дорогой, и цена его всё время растёт. (Вроде бы очевидные вещи говорит, да и за ценой на металлобиржах не слежу.)

-  И какой же металл или сплав применили в данной модели ?

-  Ой , я не химик точно вам не могу сказать, (верю, сам не металлург, но базовые представления имею о металлообработке.) но вот например, в Китае в металл, для экономии, добавляют СТЕКЛОПЛАСТИК.

.  СТЕКЛОПЛАСТИК, КАРЛ !!!!!

-  О как!!! Не подскажете эту самую технологию подобного, чудесного металловарения, а то я не припомню ???

.  Из присутствующих рядом никто и не чухнулся на подобную дичь. Продавец явно за нервничал, понимая , что сам себя загнал  в интеллектуальный тупик, замямлил, что то вроде,

- не желаете брать, никто вас не заставляет, продаем как умеем.

. Тем не менее,  поблагодарил его словами.

- Вы всё- таки хороший продавец.


Это ж надо уметь , такую дичь,  втирать.


Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно продаван говорит. Чем тяжелее смеситель - тем больше шансов что при его производстве используется качественный сплав, который не треснет, не лопнет, и вообще через полгода не рассыплется. Шаровые краны и смесители есть смысл покупать ориентируясь на их вес. Те что лёгкие - в течение ограниченного срока неизбежно принесут массу проблем.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на счет веса - доля правды там есть. Ибо дешевые смесители делают только что не из фольги, металл экономят так, что прокладки можно ставить только пластиковые - резиновые тупо прорезает.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

"- Вы всё- таки хороший продавец. Увесистый."

4
Автор поста оценил этот комментарий

речь была про дешевые китайские силуминовые смесители

нормальные смесители делают из бронзы (коррозийно-стойкая), с толстыми стенками и смеситель получается тяжелым.

раскрыть ветку