Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Картинка из Financial Times

Картинка из Financial Times Политика, Владимир Путин, Дональд Трамп, Владимир Корнилов, Мнение, Financial Times

А сопровождает ее статья, которая пытается определить, какова же будет сделка между Трампом и Путиным. FT уверена: "США прекратит оппозицию российской аннексии Крыма. При этом Америка может не согласиться с формальной юридической инкорпорацией Крыма в состав России, это просто будет признано как fait accompli (свершившийся факт)".

В этой связи США откажутся от санкций. А Россия взамен (цитирую дословно) "сбавит свою агрессию в восточной Украине и не будет пытаться добиться дополнительных территориальных приобретений там". Да, и еще будет остановлено "российское давление на Эстонию, Латвию и Литву". Интересно, в каком виде это давление сейчас происходит и что должно быть именно остановлено...


Да, и автор еще полагает, что переговорщиком между Россией и США выступит 93-летний Генри Киссинджер! О как! Уж не знаю, справится ли старик с челночными перелетами...



Источник

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про давление на Прибалтику я попробую пояснить. Прибалты в целом, и латыши в частности, живут транзитом.

И если санкции на молоко и шпроты затронувшие только деревню и рыбную промышленность, которые под давлением наших милых коррумпированных псевдо-нацистов и так активно загибалась, не сильно повлияли на настроения в верхах.

То вот когда, примерно год назад, крупные российские фирмы без лишнего шума перенаправили транспортные потоки с наших портов на российские, тут-то элиты, для которой это было основной кормушкой, и взвыли.

Сейчас, по моим скромным подсчётам, до коллапса экономики, при нынешних темпах её деградации, прибалтам осталось от года до трёх, и Латвия, в которой я на данный момент живу, скорей всего будет первой, как самая зависимая от портов "держава".

Такие дела.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,обменять что то существенное на то, что не будешь делать то, что и до этого не делал,это верх мечтаний любого политика.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думается мне, Трамп решит "продать" Украину и признание Крыма России, только не за деньги, а за какие-нибудь обязательства, вроде наша страна возьмет на себя борьбу с ИГИЛ, в то время, как США будут чесать жопу. Трамп, я уверен, торговаться умеет отлично
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прогнозы ведущих американских СМИ, как показали последние события, нифига не отражают реальность. Пора специалистов менять, а то провал за провалом.

Даже результат выборов в СВОЕЙ стране спрогнозировать не смогли - все уверенно отдавали победу Клинтон.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про давление на Прибалтику поторопились


Родившимся после 6 февраля 1992 года негражданам Латвии и Эстонии разрешат въезжать в Россию без визы, такие изменения подразумевает проект указа президента, подготовленный МИД России.


В документе уточняется, что въезд с территории Литвы может осуществляться по паспорту негражданина, а с территории Эстонии – по паспорту иностранца (в обоих случаях речь идет о документах, выданных властями этих стран).


http://vz.ru/news/2016/11/15/843808.html

раскрыть ветку