Карантин в садике. Ветрянка.

Папа и мама идут на работу,

И я остаюсь один,

Я знаю в детсад сегодня нельзя,

Кажется там карантин.


Папа и мама звонят целый день,

Меня отвлекая от дел,

Ведь я в солдатиков играю опять,

И кажется, будет бой. . .

@ Группа Вторая серия

Являюсь счастливым обладателем двух детей, младшая ходит в садик. Забрали вчера с садика заметили в поведении странности – то тут почешет, то там . . . Детальный осмотр привел к выводу – ветрянка. Заразилась однозначно в садике, поскольку ни с кем больше не контактировала.


О ветрянке: ветряная оспа – это инфекционное заболевание, которое в детском возрасте протекает в достаточно легкой форме; у грудных детей, взрослых, а также людей с ослабленным иммунитетом болезнь может принимать гораздо более тяжелые формы.

Вроде бы ничего страшного, в детстве почти все болели. Пост не об этом.

Итак мысли по поводу самого факта: Приводят в садик детей с соплями, кашлем относительно регулярно. Вот и настал момент – кого то с ветрянкой притащили. Предположу, что знали.


На замечания по поводу здоровья детей и возможного заражения остальных часто слышу от молодых родителей такие фразы: Это только сейчас сопли пошли, буквально 5 минут назад, вчера не было или нам ребенка девать не куда. . . Во общем любые отговорки можно придумать. А итог как правило один – заболевают и другие дети подхватив инфекцию. К садику претензий нет – уборку производят, проветривание, игрушки частят . . . Причина болезней детей – родители (хоть и косвенно).

Я было хотел разразиться тирадой гневной в группе поутру, кто в здравом уме привел больного и заразного ребенка накануне!!! Болеет чадо – бери больничный, вызывай на подмогу дедушек, бабушек, во общем любые варианты, только не перекладывай свои проблемы на других! Это твои проблемы!

Во мне кипело га**о, я даже поделился с коллегами по работе. На что получил ответ который меня осадил : это мы сами виноваты. На работу ходим с соплями и кашлем, перебиваемся таблетками что по телевизору рекламируют, кто то водку с перцем хлещет. Но суть одна – на работу надо выйти обязательно. Причин много и они разные, кто то боится потерять работу, кому то деньги не заплатят, у кого то просто работа встанет и он якобы незаменимый. Мы ответственные.

Больничный стараются не брать хотя бы потому что потеря в зарплате идет. Логично предположить, что если ты заболел – надо брать больничный однозначно, потому как выйти на работу больным – элементарное неуважение к коллегам и риск заразить других. Больничный для этого и существует.


Так вот заключение всего поста: Если мы взрослые считаем для себя прийти на работу в больном состоянии вполне нормальным событием, то почему бы не сделать так же и с детьми.


Upd Фото старшей дочери с пятнами зеленки есть, выложу в комментариях позже, когда приду с работы. Только ради того, что бы пост был 100% мой. нет желания выдавать желаемое за действительное и постить чужие картинки.


Всем здоровья!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эмммм.... тащемта ребенка больного ветрянкой лучше приводить в садик, дабы другие переболели. В России дебильная практика высаживать ветряночного. У меня сестра в Италии живет и там наоборот, первый же с ветрянкой бодро переживает температуру и к остальным. в итоге за месяц болеет вся группа и вуаля.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наркоман столе? Ты либо прививку делай, либо радуйся что в малом возрасте дочь заболела. У меня жена на прошлой неделе подхватила в свои 26, чуть ласты не склеила, температура под 40 и самочувствие соответствующее.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, так или иначе твои дети все равно переболеют всем спектром детских болячек в саду, смирись. Как ещё иммунитет соберёт коллекцию?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйся, что сейчас заболели. Моя дочка так и не смогла заразиться в садике, когда у меня была возможность посидеть с ней на больничном, а сейчас идёт в пятый класс, когда и где заразиться неизвестно, а вдруг взрослая заболеет, все же знают, что тяжело переноситься.
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён