Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Какой бы придумать заголовок этой новости?

Семья православных изобретателей заняла второе место на всероссийском конкурсе робототехники

Священник Антоний Соловьев и его семья разработали для одного из уральских лесоводческих хозяйств инновационную кормушку для кабанов. Они пожаловались, что вороны растаскивают корм из ящика. Соловьевы изобрели кормушку с датчиком. Он реагирует на вес кабана, и кормушка открывается, когда тот подходит.


До первого места Соловьевы, по словам матушки Екатерины, не дотянули только из-за того, что проект нужно было представить еще и на иностранном языке, а дети не смогли без запинки ответить на все вопросы по-английски.


Сам священник считает увлечение робототехникой вполне божеским делом, так как все, что изобретается, - для блага людей. В семье уже много задумок для изобретений, например сейчас Соловьевы разрабатывают машину для посадки деревьев, а дети хотят создать робота для сбора разбросанных игрушек, а также робота - подметальщика квартиры. Последний уже готов к воплощению, осталось найти детали.


Второе место на всероссийском конкурсе дает семье право выступить на международных состязаниях по созданию роботов FERST FLL, которые скоро пройдут в США.


«РобоФест» – крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки. Идея его проведения родилась у Олега Дерипаска в 2007 году при посещении Североамериканских всемирных соревнований роботов FIRST (For Inspiration and Recognition of Science and Technology – «Развитие и поощрение интереса к науке и технике»). В России на тот момент не было единой программы поддержки робототехники и инженерных специальностей. При этом наша страна всегда была знаменита своими физиками, математиками, изобретателями, инженерами. Возродить престиж инженерных профессий в России, привить интерес к ним со школьной скамьи – ключевые задачи «РобоФеста».


XXI век немыслим без роботов. Они работают повсюду: в космосе, военной промышленности, медицине, во всех отраслях производства, в образовании и быту. Для создания механизмов, оживленных компьютерным интеллектом (роботов), необходимо новое поколение инженеров. Один из способов повысить престиж инженерных профессий и поддержать талантливую молодежь – это Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест».


Первый «РобоФест» состоялся в 2009 году, к 2014 году масштабы фестиваля значительно расширились: около 550 команд юных робототехников из 42 регионов России состязались в 22 видах соревнований. Сегодня «РобоФест» – крупнейший робототехнический фестиваль в Европе и один из крупнейших в мире.


В течение нескольких лет на «РобоФесте» проводятся национальные финалы международных конкурсов по робототехнике, в том числе Североамериканских всемирных соревнований роботов FIRST. Их победители в различных номинациях будут представлять Россию на соревнованиях роботов FIRST в г. Сент-Луис, а также примут участие в международных программах обмена.


пруф

http://www.newsru.com/religy/20apr2017/pobotechnika.html


Пост не розжига для, а недоумения. Принадлежность к конфессии роли ни играет, но из песни слов не выкинешь.

В наше время, когда космические корабли бороздят просторы большого театра, выставлять такие вещи на всероссийском, мативо, конкурсе, и получать за это второе место - это дико, как по мне.


Заголовок посту не придумал, предлагаю сочинить его вместе))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха-ха, порадовали! Прям как в книжке "Агу Сихвка говорит правду" (1973) Только там школьники изобрели автоматическую поилку для коров и что из этого вышло...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу, "какой заголовок придумать"...
Вспомнилось...
В фильме "Миллион способов умереть на диком западе" у фотографа была вывеска:
"Фотография. Творение света и Господа".....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, а можно пруф? А то что-то гугл не в курсе, на каком робофесте в принципе хоть кем-то была представлена кормушка для кабанов.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

шах и мат, аметисты.