Как заработать денег.

Вот читаю я пикабу и очень многие жалуются то на маленькую зп, то на отсутствие работы вообще. А еще многие хотят заниматься бизнесом, но так и сидят на жопе ровно. Я, собственно, вот о чем:

Было это в 2012 г. Меня очередной раз уволили с очередной работы, и я решил, что пришло время заняться бизнесом. Мои сбережения составляли на тот момент что то около 12 000. Отель на эти деньги не построишь, автосервис геморно, открыть магазин тоже не хватит. На дворе был июнь-месяц. Сопоставив все параметры, я решил торговать сахарной ватой. Нашел на авито объявление о продаже бу аппарата для ее производства, созвонился с продавцом, сгонял на электричке в соседний регион за ней. И вот-я счастливый обладатель гремящего железного таза, вылетающей из него ватой!

Тем же вечером, бросив из окна удленнитель, поставили с друзьями эту хреновину прямо у подъезда и стали испытывать. Никаких сложностей в наматывании ваты на палку не возникло. Весь вечер раздавали экспериментальные образцы прохожим детям и взрослым бесплатно, ибо себестоимость на 2 обычные порции: чайная ложка сахара и электричество для маленького тена и двигателя. В итоге за весь вечер не ушло даже килограмма сахара, хотя накормлен был весь двор и вся детвора с окрестностей.

В течении нескольких следующих дней, походив а городу, владелец одного из местных кафе-ночного клуба разрешил продавать вату перед входом в его заведение. Плата: 3000 в месяц за все: аренда, электричество, место для складирования инвентаря. Надо отметить, что с местом нереально повезло: это была проходная улица, рядом с рынком, ведущая к городскому вокзалу. Народу-тьма!

В первый же день торговли я заработал около 3000 руб. Причем, всего за несколько часов. Продавал за 100 р. порцию. Кто не брал за 100 отдавал за 50))). Клиентура, в основном, удивительно, но сплошь взрослые люди. Отчасти в силу того, что дети на вокзал не ходят, наверное, но сам факт, что и стариков не мало, разбирали вату как горячие пирожки. Заинтересованых людей из толпы было сразу видно: они вставали на цыпочки и как рокфор в чип и дейле, принюхивались))) Видимо, для взрослого, некогда советского человека, сахарная вата ассоцировалась с детством. А в виду того, что сейчас вата продается только на курортах российского юга, кинотеатрах и детских парках, это было в диковинку.

В общем, примерно с одинаковым успехом я проторговал пару недель, а потом у агрегата что то сгорело и он перестал работать. Пришлось устраиваться на работу((((.
Сейчас уже занимаюсь бизнесом в другой сфере серьезно, пока на уровне самозанятости, ибо штат нанимать рано и со всем справлюсь сам.
Но поверить в себя и в то, что бизнес это реально, мне помог именно этот опыт.

Вывод: дорогу осилит идущий, главное начать.

Как заработать денег. Бизнес, Малый бизнес, Стартап, Работа, Бизнес-идея

Молодые предприниматели

1.9K поста15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

33
Автор поста оценил этот комментарий
Нам рассказывает про бизнес человек, который бросил все после первой же проблемы)
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, сколько людей с гнильцой... Автор, молодец, пробуйте, экспериментируйте, дорогу осилит идущий!!!!
Я занялась грузоперевозками с 30 т. р.
И 10 лет успешно всё шло.... Потом я поняла, что я женщина и не хочу больше воевать с мужчинами....
35
Автор поста оценил этот комментарий

А для подобных действий не нужны какие-то регистрации там, лицензии, проверки и прочее?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если б аппарат не сгорел, ваш пост сегодня был бы несколько длиннее - с рассказами сначала о крышевании ментами, потом о переходе на легальное положение с ИП, налогами, всякими инстанциями, разрешениями, лицензиями, кредитами и банкротством)))

25
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было новый купить и рядом со временем попкорновый аппарат поставил бы. А там глядишь шаурменная появилась бы. А лет через 5 - рюмочная.

раскрыть ветку