Как я вором была

Есть одна школьная история, которой хочу с вами поделиться.

Было это лет 15 назад, училась я тогда в каком то начальном классе - может во втором или третьем, не суть. Однажды, на перемене весь класс собрала наша учительница и сообщила, что кто то с ее стола взял пятирублевую монетку. Она предложила нам вернуть монетку, а что бы воришке не было стыдно, она уйдет в библиотеку.При этом сказала, что если по приходу монеты не будет на месте, то будет наказан весь класс. И мы остались одни. Время шло, но никто деньги возвращать не собирался. Еще бы, кому охота среди друзей сознаваться в содеянном, стыдно же. И тут в мою "светлую голову" приходит отличная, как я тогда думала, идея - положить свои пять рублей, что бы никого не наказывали! Это тогда я думала, что делаю доброе дело. Со словами"Ребят, я эти деньги не брала, но положу свои" положила монету на стол и краем глаза замечаю, что из коридора за нами подглядывает наша класснуха. Естественно, моих слов она не слышала. Для нее в тот момент я оказалась воришкой. Конечно же, после этого случая отношение ко мне поменялось - стало более предвзятым, называла она меня исключительно по фамилии, во время ответов на уроках постоянно перебивала и делала замечания, правильные контрольные были исчерканы красной пастой. А на выпускном в 11 классе напомнила мне этот, как она сказала, "забавный случай" с улыбкой, мол, ну теперь же ты исправилась и больше не берешь чужие вещи.  Казалось бы, ерунда, но тогда для ребенка это было кошмаром, мне казалось, что все про меня думают, будто я воришка, шушукаются за спиной и смеются. Вот так я получила один из главных уроков в своей жизни. Но от действий класснухи меня до сих пор бомбит, мне кажется, что можно было разобраться в ситуации, рассказать как это плохо, но никак не гнобить несколько лет.


Пы.Сы. Если что, тапками сильно не кидайтесь, первый раз решила запостить историю, чукча не писатель :)

39
Автор поста оценил этот комментарий
При таких случаях устраивал скандал и разберательства или просто уходил домой. Помню был случай украли у однакласницы телефон. Начали гнать на одного пацанчика который сидел рядом с этой девицей. Ну я сказал го шманайте всех подряд. Прошивали всех нечего не нашли опять начали гнать на пацана. В конце он не выдержал и начал рыдать. Я предложил проверить сумку потерпевшей и о чудо телефон был там. Поулыбалась сказала что наверное просто плохо посмотрела и успакоилась. А вот пацанчика было реально обидно. Играя снежками он только ей в голову потом целился.
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно со стороны взрослого человека вообще оставлять на видном месте деньги. Ясное дело, что воровать плохо, но и искушать детей халявной мелочью - поступок весьма сомнительный.
31
Автор поста оценил этот комментарий

пять рублей сука!!!они тупо могли закатиться куда то,под плинтус забиться.мы когда ремонт делали в классе,отдирали плинтуса и линолеум,там столько всего было в складках-заколки,резинки,мелочь,ручки. а классухе,если еще работает,придите и скажите все.мразь какая

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Была подобная история из летнего лагеря. Только деньги пропали у одного парня. Я нашёл их. Узнал о пропаже только когда нашел. Отдал вожатым, чтобы рассудили. В результате я-вор. Всей школой меня попрекали и ху**осилил всем учительским составом. Жесть, короче
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Часто что учителя что родители могут быть конченными долбоёбами. Травмируют детей. Потом с этим людям приходится жить.