Как я три дня спасала кота.

Года четыре назад у знакомых окотилась кошка. Я не так давно перебралась в отдельную свою(!ура!) квартиру и сразу решила, что мне очень нужен кот. Ну как жить-то и без кота?

Подождали месяцок-другой и наконец-то мне принесли моё чудо. Серое, страшненькое, с торчащими волосинками.

Как я три дня спасала кота. Кот, Спасение, Спасатели, Соседи, Моё, Длиннопост

Прошло, наверное, недели две с тех пор, как это чудо поселилось у меня в квартире. Пришла к нам в гости подруга, потискать котофея, поужинать, побеседовать под бокальчик вина. Натисканный котейка был изгнан из кухни, т.к. мы курили, окно открыто, в общем, мы от него закрылись из лучших побуждений. По прошествии пары часов подруга засобиралась домой, мы с ней попрощались и я пошла разыскивать котёнка. Две комнаты, одна макро-кухня, совмещенный санузел. Вроде бы и нет особого пространства для манёвров, но кота я искала час. Выскочить в подъезд он не мог, за дверью я следила. Зашла еще раз в санузел и услышала тихое, далёкое "миу". Прислушалась, писк раздавался из ниши, которая находилась за унитазом,  в ней проходили трубы стояка, закрыта ниша была пластиком. Но закрыта была не плотно, что я и обнаружила, когда согнувшись в три погибели, полезла вытаскивать кота. Отодрав пластик, обнажив канализационные трубы, я ,вопреки своим ожиданиям, котёнка там не обнаружила. Зато увидела, что в месте где трубы уходят вниз, в плиту, есть неплохой такой зазор и вот из этого отверстия был слышен писк. Жила я на втором этаже, если слышно, что котейка пищит, значит он где-то в стене на первом застрял.

Как только истерика моя поутихла, я позвонила спасателям, вежливая девушка выяснила в чём дело, успокоила и попросила подождать до утра, т.к. время уже было около 11-ти вечера.

День первый. Котёнок пищит не умолкая.

Вызвала спасателей. Приехали, поднялись в квартиру, аккуратно расширили отверстие, куда упал котёнок, начали светить туда, кыс-кыскать, спускали какой-то трос. Провозились час- никакого результата. Посоветовали закидать отверстие тряпками и запенить. Я ошалела от такого, но вежливо отказалась.

Дом был старый на четыре подъезда. С первого по третий на первом этаже было общежитие, в моём, четвертом подъезде на первом этаже расположились кабинет стоматолога (прям под моей квартирой), парикмахерская, аптека, салон красоты. Немного подумав, я побежала к соседу-стоматологу, подолбилась в закрытую дверь, вернулась домой, позвонила своему стоматологу и спросила, не знакомы ли они (не знаю, что было в моей голове, когда я звонила своему врачу с таким вопросом). Моя врач попросила немного времени, перезвонила и продиктовала мне номер моего соседа. Я ему позвонила, он снял трубку и сразу же сообщил, что он в Турции в роуминге. Быстро объяснила ситуацию, он скинул контакты медсестры, у которой были ключи от кабинета и дал добро на любые действия, после того, как я сказала, что если котяра в стене помрёт, то запах отпугнет всех его клиентов-пациентов.

Снова вызвала спасателей, предварительно созвонившись с медсестрой. Приехавшие парни осмотрели\послушали стену в кабинете стоматолога, и вынесли вердикт, что наугад стену ломать они не будут и вообще необходимо присутствие хозяина помещения. Еще раз посоветовали запенить отверстие и уехали.

День второй. Котёнок пищит.

Проснувшись, я сразу позвонила спасателям. Раз нельзя достать с первых этажей, то, вероятно можно как то добраться до кота через подвал! Побежала искать у кого хранятся ключи от подвала, попутно объясняя соседям зачем мне понадобились ключи. Приехали спасатели. Прилетели слесари, начали спешно откачивать воду из подвала. За час с небольшим подвал осушили, спасатели выделили мне сапожищи и фонарик и пошли искать то место, где должен мяукать кот. Нашли. Но т.к планировка дома странная (общежитие+ парикмахерские\аптеки) оказалось, что в том месте, где по нашим предположениям сидит кот, расположена несущая стена (или как-то так), которую никак нельзя ломать.

Выбрались мы из подвала, бабульки на лавочке с усмешкой присоединились к совету спасателей замуровать котёнка и забыть.

День третий. Котёнка почти не слышно.

С утра мне пришла еще одна идея. Подъезд! По сути же кот сидит в нише между квартирной и подъездной стеной. Как сейчас помню была суббота.Позвонила спасателям, там меня уже узнают без предысторий. Рассказала идею, отправили согласовать действия по разрушению подъезда с РЭУ. Звоню в РЭУ, объясняю ситуацию, прошу разрешения раздолбить стену, с последующим ее восстановлением. Меня даже с каким-то важным начальником соединили, который всё добродушно разрешил, но в понедельник, и только после написания заявления. Объяснять ему, что кот к тому времени умрет не стала. Поблагодарила и пошла искать вчерашних слесарей, суетившихся в подвале. Нашла их в общежитии, разжевала ситуацию (я её уже выучила и проговаривала на автомате), пообещала заплатить, услышала отказ, причины сейчас не вспомню, но в расстроенных чувствах вышла на крыльцо и закурила. Тут же выходит мужчина лет около 40, наверное, подкуривает. Стоим с минуту молча пускаем дым. Мне терять уже нечего, идеи закончились, поворачиваюсь и томным голосом вопрошаю: "Мужчина, а у вас есть перфоратор?" Мужична слегка офигевший : "Есть".

-А вы мне стену в подъезде не раздолбите? Я вам денег дам.

-Окей... Только на работу съезжу за инструментом.

В общем, когда он долбил стену, я думала, что если кот до этого момента был жив, то сейчас вот точно помрёт от грохота, стоявшего на весь подъезд. Но когда в появившемся отверстии появилась лапа, мешающая дальнейшему освобождению, я поняла, что мне еще тот боец достался)

Сейчас это самый неблагодарный, абсолютно не ласковый, гордый и своенравный, но крайне любимый мой кошамбус) Знакомьтесь- Михаил)

Как я три дня спасала кота. Кот, Спасение, Спасатели, Соседи, Моё, Длиннопост

P.S. первый пост, не судите строго)

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Завалить тряпками и запенить???! И это спасатели, б...ь!!!
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мою кошку один раз отдали родственнику, а сами уехали на неделю.
Вернулись и обнаружили, что зверь пропал. Расследование показало, что из-за жаркой погоды дверь была приоткрыта и кошка вышла на лестничную клетку. После чего встретила там собаку и залетела в электрощиток аккурат в нижнюю щель.
Пришли электрики, извлекли охреневшую кошку из щитка. Посмотрели, прикинули, что ни у кого в доме такой здоровой рыжей твари не водилось и вынесли ее из подъезда.
Кошка на это огорчилась и ушла в подвал

Спустя полтора суток мы приехали, охренели от отсутствия кошки (которая была той еще скотиной, но привычной скотиной) и пошли искать.(Родственник до этого тоже искал, но не нашел.)

Распечатали объявления, расклеили и пошли опрашивать бабок. Бабки доложили про кота в подвале. Мы вытрясли с какого-то мужика ключи от подвала. Открыли. Оттуда на нас вылупились желтые глаза.

А дальше была охота на кошака! Мирный домашний кошак охуел от таких событий и в темном сыром подвале удирал ото всех по трубам и под трубами. Шесть рыл носились по темноте, подсвечивая дохлыми мобильниками, ловя чертова кота, по чавкающей грязи и уворачиваясь от труб.

Спустя полчаса, когда полкампании уехало за фонарями и прожектором, кошку наконец поймали. Обычно злобная и неласковая, она вибрируя и резонируя мурчала на моих руках как трактор Белорусь (и нахуя убегала спрашивается?)

Потом ее долго отмывали (блох смывало с ее шерсти, но они баттерфляем плыли обратно) кормили и тискали. И она стала добрее и ласковее. На целых два дня.
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий
Если это правда, то это одна из самых охуе.. трогательный историй на пикабу, которые я читал за последние месяцы , сам кошатник, так что почти плакал, читая.

P. S. Всём пикчам сверху плюс поставил, доставили..
22
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как то черепаха в щель половую провалилась. И ползала под полом потом. А еще мелкий пмздюк был, но сильный пол пола в зале вскрыл. Родоки пришли и охуели. Да. Знатно я тогда получил, но рептилию свою спас.
раскрыть ветку