Как я столкнулся с разводом коммерческого пенсионного фонда.

В тему поста http://pikabu.ru/story/agressivnyiy_marketing_4591090 , вспомнилось.

Снимал года два назад квартиру у одной старушки, при чем старушка жила в соседней квартире, через стенку. Мне это ни как не мешало, так как мы с женой люди спокойные, вечеринки не закатывали, и не шумели, претензий к нам не было. Иногда помогал старушке по мелким бытовым делам: где то лампочку поменять, где то, что то прикрутить и т.д.

Наш блок из 4-х квартир, отделяла железная дверь от основного подьезда. У внешней железной двери были звонки к каждой квартире, внутри блока соседи друг другу стучали в дверь.

Суть истории. После тяжелой трудовой недели, скачал фильм, купил воблы и немного пивка. Разложил все. Только хотел нажать кнопку "Play", стук в дверь. Думаю, ну хер с ним, сейчас старушке по быстрому помогу и дальше будет долгожданный релакс у телека.. Хер там было.. Когда вышел оказалось, что все жильцы из четырех квартир столпились вокруг бойкой дамы.

Бойкая дама вещала всем, что является представителем пенсионного фонда, что им срочно по каким то их делам необходимо переоформить пенсионные соглашения! В ПЯТНИЦУ! ВЕЧЕРОМ! Меня это уже напрягло.

Немного отступлюсь. Тогда я был офицером полиции, занимался контрольно пропускными функциями. То есть глаз был набит на поддельные ксивы, печати, сопроводительные документы и т.д.

Я вернулся домой, взял свою ксиву (вне службы ее с собой не таскал), вышел, показал даме удостоверение, представился и попросил ее показать ее документы. То что она действительно является представителем пенсионного фонда. Она мне быстро ткнула какой то ксивой и спрятала. Я настоял, что бы она мне её дала почитать.. Ксива, в красной корочке оказалась какой то левой херней коммерческого пенсионного фонда (название сейчас уже не помню). При чем видно было, что её ксива сделана на элементарном принтере, примерно как студенческие делают. Я ей объяснил, что ее корочкой можно только жопу подтереть.. Она начала заметно нервничать, и тут решила выложить свой козырь (как она думала). Покопавшись в своей папке бумаг сунула мне письмо, со словами мол, нам местный начальник по городу разрешил здесь работать. Она рассчитывала, что на меня произведет впечатление звание, должность и фамилия начальника отдела по городу, где я снимал квартиру. Тут она лихо промахнулась, я работал в Москве и местные начальники мне были как то боком. Судя из письма, что она мне сунула, их фирма, как бы направила запрос на разрешение им работать в городе (хотя это вообще не дело полиции).. То есть в письме они как бы спрашивают разрешение. Ясен хер ответа ни какого у нее не было, бумажка была обычной хренью для отвода глаз..Когда я ей это высказал, мои соседи думал ее живьем сожрут! Под общий гам и шум тетку соседи вытолкали взашей из нашего блока..

Суть этой махинации заключалась в том,что под видом переоформления документов с якобы пенсионным фондом России, фирма, в лице бойкой тетки оформляет ваши пенсионные накопления под себя.

P.S. Читайте все бумаги, что вам суют, даже ксивы. Особенно читайте те, которые вам предлагают подписать. Всем добра.

27
Автор поста оценил этот комментарий

в универе препод по экономике раздала пустые листы и сказала, поставтье все внизу свои подписи и можете быть свободны. разумеется бойкая половина стала подбивать робких, мол из-за вас дураков тут сидим. когда спор решился, она собрала у всех листы подписанные и нет и прочитала длинную лекцию, о том что может значить личная роспись. Правда после этого, сказав, что надеется это было хорошим уроком, отпустила всех.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на лестничной клетке дотошная семейка. Приходят мошенники из нпф, чем больше ереси несут тем дольше их расспрашивают:) один раз задушевная беседа длилась минут 50:) Верояно никто не думает что понадобиться скрипт "как сбежать агенту от нудных клиентов"
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

да блин ща в любом банке первым делом пытаются переоформить в свой НПФ. фишка в том что НПФ платит "агентские" до 3к за скальп

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели ещё кто-то верит, что к вам домой придёт чужой человек и будет радеть за улучшение вашего финансового состояния??? Окститесь!!! Любой пришедший- незванный гость- имеет СВОЙ!!! шкурный интерес! А вы- только способ обогащения этого "гостя" ( а зачастую просто мошенника) Вот и всё!!! Как в старой песне- Следи за собой- Будь осторожен!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы отжать у меня квартиру,то достаточно моей подписи, а вот получить рукавицы,сцуко,рабочие ,мне надо принести накладную с двумя подписями и печатью.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку