Как я стала вандалом преследуя цель показаться изящной нимфой (full version)

Создать пост на Пикабу, попытка №2!

В далеком 2014 году мне и моей подруге посчастливилось пожить и поработать в маленьком городке на юге Италии.

Работали мы три жарких месяца официантками в уютном открытом ресторанчике на берегу моря.


Искрящиеся волны, горячее солнце, почти обжигающий ветер и веселые доброжелательные итальянцы создавали настолько прекрасную атмосферу, что ни практически круглосуточная беготня в брюках и рубашке в лютую жару, ни отсутствие знаний языка (в связи с чем вечно влипала в курьезные ситуации) не мешало наслаждать тем, что открывалось моему взору, слуху и даже нюху.


Вид, открывающийся с площадки ресторана

Как я стала вандалом преследуя цель показаться изящной нимфой (full version) Италия, Работа, Фонарь, Длиннопост

Разумеется помимо меня в ресторане работали еще официанты (итальянцы, ага). И повадился один из них ходить за мной по пятам, неумело, но мило делать комплименты и при любом удобном случае демонстрировать свои бицепсы/трицепсы и прочее-прочее.

В один из вечеров, после работы, парень опрокинул пару рюмок граппы и пригласил меня прогуляться по набережной в другом городке (в Италии расстояния между маленькими городками не больше 20 км в основном).

Одна я постеснялась идти, поэтому предложила отправиться большой компанией: он,я, моя подруга и другие ребята из ресторана. Парень согласился и мы отправились наслаждаться ночной прогулкой.

Набережная представляла собой каменный пляж отделенной от заасфальтированного участка, где стояли магазинчики, небольшим бордюрам, вдоль которого возвышались фонари.

Завороженная ночным спокойствием улицы и приятным шепотом волн я захотела стать частью этого волшебного эпизода и грациозно запрыгнула на бордюр. Легкими прыжками и со звонким смехом я побежала по бордюру надеясь, что и мой итальянский друг прочувствует всю красоту момента и отметит какая я прекрасная нимфа.

Добежав до очередного фонаря, я решила сделать что-то вот такое. У меня не хватило словарного запаса, чтобы красиво и понятно описать сие действо, поэтому я не красиво, но хотя бы понятно (надеюсь) изобразила.


Аве, Paint!

Как я стала вандалом преследуя цель показаться изящной нимфой (full version) Италия, Работа, Фонарь, Длиннопост

Однако у фонаря была запланирована на вечер пьеса в комедийном жанре.

Во время моего шикарного пируэта железное светило мягко и доверчиво потянулось за весом моего бренного тела. И мы дружно начали падать.

Не могу сказать, что перед глазами пронеслась вся жизнь, но мысли о том, как скоро меня депортируют из-за порчи имущества и как я могу поранить себя и тех, кто рядом, пробежали в голове молниеносно.

Благодаря всевышним силам я смогла быстро среагировать и, удачно приземлившись на ноги, стала пытаться удержать фонарь.


Ржали ли все как кони? О, да.

Хотелось ли мне провалиться сквозь землю от стыда? конечно!

Обломался ли момент, в котором я видела себя грациозной, прекрасной и волшебной? Без всяких сомнений!

Как я стала вандалом преследуя цель показаться изящной нимфой (full version) Италия, Работа, Фонарь, Длиннопост
Будьте осторожны в желаниях изобразить из себя больше, чем вы есть на самом деле!
Автор поста оценил этот комментарий
Зато есть что вспомнить 😀