Как я с муравьями сражался.

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/muravi_v_filtre_dlya_vodyi_4794731#co...

@dostoeffskiy, ecли ты не принес этот картридж в таком состоянии уже из магазина, то поздравляю – в твоем доме завелись муравьи. Хотя поздравлять тут особо не с чем, поскольку эти злоебучие твари способны достать кого угодно.

Первый раз я заметил их, когда восседал на белом друге с мыслями о вечном. Гляжу краем глаза: бежит рыжая букашка, ну и путь себе бежит с миром. Затем стал их изредка замечать то на стене, то на раковине, но осознание того, что это не случайные встречи, а огромный гемор пришло во время уборки. Взялся я мыть пол за плитой на кухне, а там эти рыжие сволочи облепили кусок засохшей пищи, который видимо когда-то туда провалился, вот тогда их поподробнее и рассмотрел и понял, что это ни есть хорошо. Мир, как известно, не без гугла, поэтому полез я во всезнающий интернет дабы посмотреть что это за напасть и как с ней бороться. Оказалось, что букашки эти являются рыжими муравьями, они же фараоновы, родом из Египта, но прекрасно акклиматизировались в наших городских квартирах. Как они появляются в домах, конкретного ответа не нашел, вероятно приезжают с кем-то при переезде. А дальше пошло-поехало, они появились везде, залезали всюду, что не было закрыто герметично и обнаруживались в самых неожиданных местах. Картридж для фильтра постигла та же участь, что и у ТС из поста. Купил я как-то хлеб в Ленте, тот, который их собственного изготовления, думаю, сейчас приготовлю что-нибудь и поем. Не тут то было, буквально через два часа нахождения в столе по нему уже бегало целое полчище муравьев, причем не только снаружи, но уже и внутри, поэтому полетело это хлебо-мясное изделие прямиком в мусорку. Что примечательно, другой хлеб муравьев не интересовал. Когда я поделился данным случаем с другом, он сказал: так значит очень хороший продукт,натуральный, муравьи, они же животные, а животные всякую дрянь есть не будут. Ага, щас. Есть у меня клей «Паксипол», судя по инструкции гадость редкостная, какой-то ядерной химии напихано туда столько, что гибнет все живое и не живое, а в случае попадания в глаза самое безопасное будет их выколоть. Утрирую, конечно, но химии там действительно будь здоров. Так вот, эти животные, любящие экологически чистую среду обитания устроили там себе гнездо. Ну и последней каплей стал случай, когда полез я в шкаф за документами. Есть у меня папка с файлами, где хранятся все нужные бумаги от незначительных, которые можно в принципе выкинуть до действительно важных. И вот в одном из файлов обнаружил я этих рыжих сволочей, да не просто где-нибудь, а они засрали своей кислотой мой университетский диплом, над получением которого я корпел целых пять лет.

Ладно, много букв уже получилось, если кого-нибудь заинтересует напишу вторую часть, как я с ними, собственно говоря, боролся.Всем добра и жизни без муравьев.

Автор поста оценил этот комментарий
А я то, причем? Я в том посте даже комментариев не оставил.
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, если он принёс уже заражённый катридж, ещё не факт, что они завелись - смотря сколько он пролежал. Во вторых, не совсем понял, как они в Паксиполе обстроились, ведь клей жидкий. В третьих: "Как я с муравьями сражался", "...если кого-нибудь заинтересует напишу вторую часть, как я с ними, собственно говоря, боролся." - не надо так.

P.s. С муравьями неплохо жить, интересные они, если они только в формикарии (муравьиной ферме) живут.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогло только одно- я нашел их матку. После её убийства они исчезли
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересует метод борьбы.