Как я с агентом ФБР познакомился.

В силу служебной необходимости, в пору отпусков отправляли иногда меня помощником оперативного дежурного в ДЧ. Дежурство длилось сутки, регистрация заявлений и сообщений, рутина в общем. Так вот в одно из таких дежурств, ближе к ночи, сижу в дежурке пишу бумажки, никого не трогаю, сам оперативный релаксирует залипая в телевизор. Звонок в домофон (да да на двери отдела у нас висел банальный домофон). Смотрю в монитор, там мужик весьма потрепанного вида.

-Здравствуйте, чего хотели?

-Мне срочно нужна ваша помощь, у меня машину поцарапали гвоздем.

Ну мало ли, может мужик на улицу вышел покурить в тапочках, трениках с вытянутыми коленками и майке алкоголичке, да и увидел, что кто то поцарапал его машину. Позвал дежурного, что бы сел за пульт, а сам вышел к мужичку. Как раз и наряд ОВОшников привезли задержанного.

-Когда поцарапали, машина вам принадлежит?

-Не знаю когда, в течении последнего месяца, пока я дома был в Америке.

-Где где были простите? (ну никак мужик не был похож на жителя Соединенных Штатов Пиндоссии, обычный среднестатистический алкаш, спиртным правда от него не пахло).

-Дома был, в Вашингтоне.

-И давно вы в Вашингтоне проживаете?(начинает доходить, что мужик поехавший)

-Лет десять, после того как в ФБР начал работать агентом.

-Таааааак, а документики у вас есть с собой товарищ Агент?(мужик похлопал по карманам треников, естественно ничего в них не нашел, кроме фантика от конфеты)

-Ну дык нету сейчас.

-А как звать величать вас?

-Фокс Джонатанович Малдеров. (Имя он назвал вполне обычное и даже не соврал, но данные третьих лиц и все дела)

Обращаюсь к ОВОшникам, которые были тут же на крыльце отдела:-Ребят, за агентом посмотрите я сейчас вернусь.

Пересказываю дежурному ситуацию, поржали, он проверил товарища по базе, действительно есть такой,судимостей и адм правонарушений за ним не было. Позвонил в стационар ПНД, где в нашем агенте признали своего клиента в весенне осенний период и пояснили, что свалил он еще днем, когда его отправили убирать территорию. Сами за ним они кстати не приехали, пришлось с теми же ОВОшниками его и отправить долечиваться.

21
Автор поста оценил этот комментарий

А к нам в ДЧ звонил раз сто сам генерал НАТО с идентификационный номером NATO1234567...over9000, просил соединить с начальником РУВД, говорил есть важные сведения. Eго потом участковый выкуривал из дома, так как санитарам бравый генерал открывать отказался. Участковый был старый и опытный, он ему конверт с письмом просунул под дверь, в письме было написано что его срочно вызывают на Донбасс, но в начале он должен встретится со связным в определенном месте в определенное время. Там его и повязали санитары.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком глубокий уровень конспирации.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще где-то неподалеку должна была прогуливаться Дана Борисовна Скалли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в Ярославле было? Лет этак 5 назад был такой на сутках. Говорил, что работал сначала в милиции, потом в КГБ, ГРУ, был агентом иностранных спецслужб, а в настоящее время служит во Французском Легионе )
Сказал, что документы в других брюках остались))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь у чувака жизнь поинтереснее чем у многих из нас. Ну во всяком случае он так думает