Как я провёл июнь 1973-го

31-го мая я загремел вот в эту детскую больницу. Выписался 30 июня.

Как я провёл июнь 1973-го Лето, Каникулы, Больница, Рассказ, Текст, Детство, Воспоминания

Палата была лежачая, на втором этаже. Окна выходили на улицу. На фотке они слева от арки. Июнь был тёплый, окна открывали каждый день. Звуки и запахи через окно - это всё, что мы получали из внешнего мира, если не считать передачи от родителей, в которых были записки и еда. Записки тоже пахли по-особенному. Посмотреть на улицу мы не могли, поэтому оставалось только фантазировать, что же там. Воздух мне казался южным, вкусным. Хотя, на юге я никогда не был. И звуки мне казались звуками южного приморского города. Теперь-то я знаю, что вкусный воздух - это от цветения многочисленных лип и прочих растений Волковского кладбища, которое как раз напротив больницы. Так уж раньше строили: больница и кладбище. Кстати, здание конца 18-го века, построено купцом в качестве богодельни. А на Волковском кладбище лежат мать и сёстры Ульянова (Ленина).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я лежал, всю еду на ночь нужно было сдавать в холодильник на коридоре. а самый жор- в ночь! так мы за окно её выставляли. Парапет большой, да и дырки в стене были. После отбоя, доставали и сидели жрали за разговорами :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а справа от него БЦ Иволга, он же бывший завод ранее, и он же бывшая церковь, которая была выполнена в том же стиле, что и КВД. Вот таки дела. Работаю там)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там же провел июль 94го. Подозрение на аппендицит (не подтвердилось), потом перевели в корпус внутри территории. Корпус на фото был гораздо лучше чем тот что внутри (обшарпанный). Т.к. был не совсем "лежачим", мог пялиться на улицу сколько угодно, собстна это и было единственным развлечением.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Родители опять хотят отправить меня на все лето к бабушке и дедушке. А я не хочу на кладбище!

Автор поста оценил этот комментарий

Городской кожно-венерологический диспансер.

раскрыть ветку