Как я пробовал курить.

Приветствую, Пикабу. У меня накопилось немало историй из детства, и сегодня я расскажу одну из них.

Вообще, надо сказать, что как и все дети я был непоседой, так что косяки со мной случались постоянно. Вот вы помните, как впервые попробовали курить? Я отлично помню, мне тогда было 4 года. Ладно, соврал, помню урывками, часть истории рассказала мама.

Дело было летом, мама и ее подруга вышли покурить на коридор, оставив пачку сигарет на подоконнике и закрыв дверь в комнату (не на замок, просто прикрыв), и видимо решив, что я не дурак и пойму, что заходить не следует. Напрасно, тот 4-х летний маленький любознательный ублюдок очень старательно, хоть и неосознанно, пытался выпилиться из жизни. И вот захожу я в комнату и вижу: на подоконнике лежит пачка сигарет.

Естественно, мой мозг решил, что раз уж взрослые их так любят держать во рту, то они весьма вкусные. И вот, пытаясь подражать им я запихал сигарету в рот, правда не той стороной, и начал "курить" (естественно я опустил необходимость поджечь сигарету). Так, незаметно, я сжевал около половины сигареты и проглотил. Не помню как оно было на вкус, но отчетливо помню, что меня рвало весь следующий день, по рассказам родственников я был бледно-зеленым, и они уже думали все - конец котенку. Однако врачи скорой успокоили маму и дали таблетку (или вкололи что-то, этого тоже не помню), причем очень вероятно, что рвало меня именно из-за лекарства.

Зато с тех пор я ни разу ни курил. Как-то так.

P.S. Тэг "моё" т.к. детство моё, организм пострадал мой, и я же получил ценный жизненный урок, по типу "не все полезно, что в рот полезло". (Вроде подобное давненько писал в одну группу ВК, это на случай, если возникнут вопросы по поводу авторства)

Автор поста оценил этот комментарий
Родители "хороший" пример подавали, что уж и сказать.
Автор поста оценил этот комментарий

А я в детстве, на спор, стакан мочи выпил (не своей, друга. Она хитрый был, знал как уговорить. Сказал типа, что так призраки, которые по его сведению уже в пути, меня оставят в покое). Потом меня блевануло. Потом несколько недель в инфекционной больнице.