Как я не стал милиардером.

В 2007 году у отца было 20 лет выпуска из института. А поскольку разбрелись выпускники по всему миру, да и изначально иностранцев было немало, мы решили начать организацию сильно заранее, чтобы успеть всех собрать. Где-то в конце лета, в начале осени 2006 года мы с папой уже серьёзно об этом задумались.


И вот он подкинул идею:


— Слушай, а давай сайт сделаем? Самый простенький, просто чтобы собрать всех вместе. Ты же это умеешь. Туда можно будет фотографиии грузить, например. Гостевую книгу сделаешь, где люди смогут свои контакты оставить, чтобы можно было с ними на связь выйти. Я ссылочку покидаю тем, с кем сейчас отношения поддерживаю, а дальше разбредётся по всем нашим. Так всё и организуем.


Ну я и запилил самый простецкий сайтик на народе. Там были базовые шаблоны, что-то на HTML чуть-чуть подпилил. Заработало всё, как надо. Находились люди, не выходившие на связь с самого выпуска. Гостевуха была крайне насыщенна, народ рассказывал всякие интересные истории о работе, да и просто из жизни. Кого-то она занесла в Южную Америку, кто-то поселился в Новой Зеландии. Выкладывали фотографии своих уже взрослых детей, кто-то уже успел стать дедушками/бабушками.


Повторю, это был август-сентябрь 2006 года. О Фейсбуке и Контакте народ массово узнал заметно позже.


Вот так мы с папой запилили одну из первых русскоязычных социальных сетей, и благополучно забросили, когда встреча выпускников состоялась. Ну а кому она нужна была после выполнения своей основной задачи?

Как я не стал милиардером. Папа, Социальные сети, Успех, Провал, Гифка

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Как я не стала миллиардером? Родилась, выросла, не стала:) Все очень просто, попробуйте!
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, назвать сайтик на народе - соцсетью - это сильно.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, я тебя успокою

У каждого второго класса в школе, или группы в универе, был один более менее шаристый в компах, который лепил убогую "ГОСТЕВУЮ КНИГУ" на каком-нибудь бесплатном .НАРОД.ru

Но никто из них не считает, что ПРИЛИПИВ гостевую книгу, он изобрёл социальную сеть. Честно, ничего общего

63
Автор поста оценил этот комментарий

Идея по сути ничего не стоит, главное реализация. В ВК было влито много денег и связей

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сама идея мало чего стоит. Даже на примере игр для смартфонов, частая ситуация, когда одиночка лепит игры, а на основе его идей, небольшие студии профессионалов выпускают хит. Это как сидеть и жалеть о том что не выиграл в тотализатор, а ведь мог!! нужные идеи назревают сами собой, думаешь среди 7.5 миллиардов людей всего 3-4 человека догадалось до соц сетей? Да они лезли один за другим, как и поисковики в своё время, чат мессенджеры. Просто по статистике у кого то выйдет, у кого то нет. Нет ну я же гений! Да, и даже если таких как ты всего 1% населения с " прорывными идеями" Вас уже 75 миллионов человек
Имхо: бог и судьба- это случай и статистика.