Как я колеса вернул...

Был у меня случай в январе 2006 года. Вернул резину с литыми дисками своему зятьку...

В шесть утра, после звонка от него о краже, подал объявление о покупке зимней резины. На телеканале свой человек сидел, запускал бегучку. Объявление крутилось через три часа после кражи, поэтому воры легко клюнули на крючок. Я поехал на осмотр(в подъезде), опознал и поехал "снимать" деньги. Вернулся с ментами,... еле уговорил их ехать. Ну и никак не ожидал что в квартире с которой продавали колеса будут сидеть одиннацать!!! человек. Я быстро сложил в углу поддон кирпича. Я был только с одним ментом, второй сидел в бобике. Но ничего, мент девятерых из них просто знал в лицо. Спокойно погрузил четырех в бобик, один неопознаный вырвался и убежал. А остальным он сказал явиться на завтра. Резину вернули через два дня под расписку, что предоставим на суде.

А вину взял на себя один из всех, чтобы по групповому не посадили...

Заявление у зятька кстати приняли только после поимки нами же воров. А до этого не брали и говорили, что им не нужен висяк.

Симку я на всякий случай сменил...

32
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как "Ликвидация", первая серия.


- Всем сидеть, я Гоцман!


- Давид Маркович, так мы выпьем?

- Можно.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

был случай один, выходим зимним вечером с проходной завода, а машина коллеги стоит на кирпичах. Он расстроился малость, но за пару часов нашел помощь, друзья привезли ему колеса. Полицию вызывать не стал, махнул рукой, типа все равно не найдут.

А через пару дней ему очень неожиданно позвонили из полиции, сказали что задержали воришек и они раскололись во всех эпизодах воровства колес. хэппи энд, колеса вернули.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Поучительно... послушайте, а что значит "заявление не брали", мне всегда интересно было? То есть сотрудник органов при исполнении отказывался принимать заявление от гражданина? Это разве законно? А если на видео снять передачу заявления? В СБ позвонить? Они же нарушают закон таким образом

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное дело-висяк не нужен))В прокуратуру тогда пишите
13
Автор поста оценил этот комментарий

По хорошему в прокуратуру надо и фсб, от таких ментов нужно избавлять наше государство.

раскрыть ветку