Как я клад у тещи нашёл...

Это мой первый пост, так что не судите и камнями не бросайтесь.

Есть у меня теща, ну и тесть тоже, а ещё с ними мать тёщи проживает(истинная мусульманка это важно). Так вот живут они все вместе в частном доме, который строил отец тещи. Так вот, в выходные тесть позвал перебрать полы, с целью выровнять и т.д. ну и сняли мы с ним все доски и начали ходить по земле и тут я почувствовал, как земля под ногой немного просела, я немного постучал ногой, и понял, что под землёй пустота. И вот я начал разгребать землю и натыкаюсь на руберойд, а под ним доски, тут сердце застучало конечно))) и подымаю доски , а там яма метр на метр и два больших пакета, а в них водка, водка Карл, 25 бутылок ,а бонусом ещё и бутылка вина крепкого, моей радости не было конца)))) А теперь предыстория этой водки,  мать тещи , которая ярая мусульманка(мы при ней даже(мне 32, а тестю 60 лет) бутылки на стол не ставим и пьём из чайных чашек) это чтоб вы поняли ситуацию, так вот она по её утверждению в 1983 по 1986 годах, вырыла этот склад и складировала водку, которую покупала или получала по карточкам, и этой водкой расплачивалась с рабочими и т.д. , а потом просто забыла где это зарыла))) Хотя в семье она всем рассказывала , что зарыла водку под полом, но все думали ну бутылка две, а тут такое богатство)) Кстати тёща такая же, сама не пьёт, либо кагор по оочень большим праздникам, но алкоголь держит, так вот я у ней нашёл коньяк Арарат 15 летний 1983 года выпуска и три бутылки армянского 3х звездочного 1986 года(их мы с удовольствием и выпили), а вот Арарат пока держится.

Так вот у меня вопрос можно ли пить 30 летнюю водку?? Безопасно ли? Вино мы кстати попробовали, очень неплохое оказалось)

Рейтинг видимо не позволяет выставить все фото , так что смотрите в комментариях.

Как я клад у тещи нашёл... Моё, Клад, Теща, Водка
Как я клад у тещи нашёл... Моё, Клад, Теща, Водка
33
Автор поста оценил этот комментарий

К теще я со всей душою

"Мам, налей сто грамм"

А она мне дулю в харю

"Ничего не дам!"

   (Сектор Газа)

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

срок годности водки при герметичном закрытии пробкой неограничен, сам, разбирая у бабушки в квартире шкаф, нашел бутылку 1959 года, продегустировали, остались живы и довольны)

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

О , рейтинг пришёл, вот и фотки, как обещал

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вторая ссылка в гугле:
Срок годности любой водки зависит от трех параметров: состава, тары и условий хранения. Рассмотрим каждый из них подробнее.
1. Состав. Существует два вида водки: простые и особые. В состав простых водок, например, марки «Московская» и «Столичная», входит лишь спирт и вода (в редких случаях еще и сахар). При правильном хранении их срок годности неограничен. Это также касается качественного самогона без добавок.
В составе особых водок кроме спирта и воды есть другие растительные ингредиенты: ароматические и вкусовые добавки, нивелирующие жгучий вкус спирта. Эти вещества вызывают окисление, которое со временем портит водку. Поэтому срок годности особых водок ограничивается шестью месяцами или годом.
Отсюда вывод: хранить ароматизированную водку (с яблоком, черносливом, на молоке и т.д.) можно не дольше одного года, оптимально – до шести месяцев. Самогон на травах тоже попадает в эту категорию.
2. Тара. Спирт является химически активным веществом, взаимодействующим с материалом бутылки. Водку можно хранить только в стеклянной таре (кроме хрусталя). Стекло не вступает в химическую реакцию со спиртом.
Для хранения водки запрещается использовать пластиковые бутылки, так как спирт постепенно растворяет пластик и со временем в напитке появляются опасные для здоровья токсические вещества.
Отдельно стоит позаботиться о герметизации бутылки, так как спирт быстро испаряется. Если бутылку не закрыть (или закрыть неплотно), то через некоторое время обнаружится, что водки стало меньше, и она слабее, чем должен быть. Просто часть спирта испарилась, а вода осталась, отсюда уменьшение крепости.
Лучше всего хранить водку в бутылках производителя, не открывая её. Для самогона подойдут обычные стеклянные банки или бутылки из-под выпитой «казёнки». Признак плохой тары – осадок на дне и помутнение раньше прозрачного напитка.
3. Условия хранения. Водка (самогон) должна храниться в темном помещении при температуре 5-20°C и относительной влажностью воздуха не более 85%. Соблюдение условий не дает спирту вступать в химические реакции с другими веществами, в результате чего напиток будет радовать отменным вкусом на протяжении длительного времени.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А затем ещё одну нашли ))) Туда же её )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку