Как я билеты в Болгарию покупал - обман

Решил я, как все нормальные люди, отдохнуть летом где-нибудь на море. К услугам турагентств я обычно не прибегаю, подыскиваю себе билеты на самолет и отели сам с помощью всевозможных сервисов. И вот в выходные, зашел я на avia.yandex и начинаю смотреть стоимость билетов в Болгарию в июле. И тут, опачки, 17 июля, билет на прямой перелет Москва - Бургас - 4018 рублей. Такое иногда бывает, компании - перепродавцы авиабилетов демпингуют и продают билеты по низкой цене по каким-либо причинам: распродать остатки, привлечь клиентов и т.д. Я радостный, заказываю билет и получаю письмо на почту, следующего содержания:

"Ваш заказ требует подтверждения Туроператора. После подтверждения наличия мест по выбранному Вами тарифу, Вы получите уведомление на Ваш E-Mail и сможете перейти к оплате заказа."

Такое тоже бывает, хотя, конечно меня всегда бесил такой подход со стороны компаний - продавцов чего либо. Товара нет, но мы его все равно продаем.

Через несколько минут, как и было обещенно, приходит вот такое письмо.

Как я билеты в Болгарию покупал - обман Болгария, Отдых, Мошенничество, Авиабилеты

Отлично альтернативное предложение, всего лишь в 3 раза дороже. Что больше всего доставляет, так это то, что люди собрали у меня данные паспорта, сроков моего примерно отсутствия дома, телефон, почту. А потом просто говорят, что билетов нет:)

Пишу им гневное письмо вот такого содержания.

"Добрый день.

22.04.2017 г. Вами выставлен на продажу на вашем сайте, а так же в сервисе https://avia.yandex.ru/ билет на самолет по маршруту Москва – Бургас (Болгария) на 17.07.2017 г. по цене - 4018 руб. , что подтверждается приложенными скриншотами, а так же письмами вашей компании на мой email. Согласно ст. 494, 437 ГК РФ это означает, что Вами осуществлена публичная оферта договора розничной купли-продажи, частью которой является данный ценник на билет. Согласно п. 3 ст. 426 ГК РФ Вы не вправе уклоняться от заключения публичного договора.

В случае отказа предоставления мне билета в Бургас на 17.07.2017 г. по цене 4018 руб. я вынужден буду обратиться в суд, Роспотребнадзор с просьбой защиты моих прав, и компанию Яндекс, с просьбой исключить Вашу организацию из сервиса https://avia.yandex.ru/, как неблагонадежную."


Ни ответа, ни привета. Собственно в Роспотребнадзор и Яндекс я уже написал.

А данные деятели до сих пор продают этот билет, которого у них нет:

https://avia.yandex.ru/order/?fromName=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Древний способ заманивания клиентов. Мне вот на пикабу тоже постоянно показывают рекламу с брендовыми кроссовками.Перехожу на сайт - а там таких нету, - "купите похожие(говно даже на рекламном фото)"..

Автор поста оценил этот комментарий
Отпишись.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правильно сделали что обратились в Роспотребнадзор. Остальные 99% кликнувших молча проглотят этот неприятный момент в жизни.
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне сомнительный способ привлечения клиентов. Вызывает только негатив.