Как стать мастером.

По мотивам поста "Как стать директором"

На прошлой моей работе лёг мастер нашей бригады на операцию. В бригаде 5 человек (слесари КИПиА). На тот момент: один с шестым разрядом, двое с пятым и двое (включая меня) с четвертым. Я самый молодой и меньше всего отработавший на данной должности. Кого ставить вместо мастера? Двое больше всего отработавших и самых опытных (6 и 5 разряд) друг друга ненавидят до скрежета зубов. Один (5 разряд) предпенсионного возраста, живет далеко и чересчур мягок. Еще один (4 разряд) бухарик, поэтому 5 разряд и не давали.

Вот так я и стал И.О. мастера. Когда у мастера закончился послеоперационный отпуск, он ушел в основной. Зарплату я конечно получал за это время в 2 раза больше, но это были самые жопошные два месяца за все время моей трудовой деятельности. Возвращения мастера я ждал как манны небесной.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё веселее получилось. Устроился в КИП инженером сразу после универа, ни навыков ни мозгов. В первый же рабочий день меня назначили и.о. мастера, тк мастер бригады не отгулял свой отпуск за год и благополучно в него свалил. Это было феЕрично!....

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Все работяги думают, что начальство сидит в офисе и штаны протирает. А когда вдруг оказываются на его месте, очень удивляются.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
мастер это всегда собачья должность.снизу рабочие напрягают,а сверху начальник.
3
Автор поста оценил этот комментарий

после универа сразу устроился мастером, все в общем более менее нормально, только вот странная вещь, АБСОЛЮТНО все работяги почему то считают, что АБСОЛЮТНО все белые каски долбоебы и не соображают ничего, а они наоборот все знают лучше всех, но их бедных никто не спрашивает (хотя таки спрашиваем).
п.с. получаю столько же, сколько и они, добро пожаловать в метрострой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в первый раз поставили замещать директора, я был абсолютно не подготовлен. До замещения доставал всех подряд, чтобы объяснили специфику задач, но как голов о стену. Первые недели две было тяжко, сидел на энергетиках, поскольку и свою и директорскую работу выполнять было очень напряжно, особенно когда приходится без разъяснений вливаться в новую должность. Зато потом все пошло по накатанной. В следующий раз было все гораздо проще. Не надо преувеличивать сложность (хотя может зависит от специфики организации), когда ты только начинаешь работать в новой должности или новой компании, то этот период всегда тернист, вне зависимости от роли. Например, когда был студентом и начал подрабатывать почтальоном, то даже на этой должности было очень трудно первое время