Как работают "вбросы" №2

Вот, вроде бы, и наплевать на какой-то пост без доказательств, но Пикабу - это свободная коммуникация, в ходе которой я имею право спросить "а чем докажешь?" И сам я готов на эти вопросы отвечать. Собственно, вот этот пост:


http://pikabu.ru/story/direktor_dyussh_belogorska_reshil_uvo...


Для родной Лиги Лени: в одной спортшколе тренеры за свои деньги в выходные (пока никого в школе нету, т.е. чтобы никому не помешать) позвали христианского священника, который "освятил" школу. После этого директор этой спортшколы Станислав Калтушкин написал заявление на увольнение. Ссылка сверху, пост меленький - прокручивать не придется.


У меня три вопроса:

Во-первых, что за директор Станислав Калтушкин? Почему про него нигде нет ни слова информации? Попробуйте, вбейте в гугле его ФИО - ссылки будут только на упомянутую в посте статью. Он вообще настоящий, или просто не предполагалось, что кто-то будет искать?

Во-вторых, почему уволился - пока пусть настоящий - директор спортшколы? Потому, что освятили школу? Из-за этого никто не увольняется, это при всем желании не та причина, из-за которой человек бросит свою работу. Отбирание школы в пользу РПЦ, пропаганда религии в стенах спортшколы - этого же ничего нет, почему у нас громкое, достойное новости, "дело" - увольнение директора?

В-третьих где хоть один пруф кроме этой вашей статьи (и почему топикстартер не отвечает на вопросы)?


Я против того, что на Пикабу, куда я захожу для интересных историй, смешных штук, классных гифок, ради @gepka @Ancz и других интересных чуваков сайта, светятся еще и откровенно "фэйковые" новости, типа упомянутой в посте.


Проверьте информацию, поищите новость или ФИО директора - отпишитесь, если найдете - скажите в комментах. Потому что кроме этой новости я не нашел вообще нихрена.

8
Автор поста оценил этот комментарий
http://belogorck.ru/belogorets Вполне себе тут встречается его имя и фамилия. Источник заслуживает доверия. Сайт города. Там же новость о его увольнении. Пока нового директора не найдут, я так понимаю, он вполне себе будет занимать должность.

Какое то опровержение унылое.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пробил по базе. Есть там такой. Калтушкин Станислав Викторович, дата внесения записи 21.11.2013.
Если хотите, можете пробить по ЕГРЮЛ, ОГРН - 1122804000362. Такое не нагуглишь, уж прости.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://sbis.ru/contragents/2804015258/280401001

последние изменения по выписке датируются 15 годом, т.е он не увольнялся с этого момента.

по крайней мере официально на данный момент для налоговой он тру директор.

узнать правду можно просмотрев выписку с егрюла где-то через месяц.

И да, если ты ищешь директора какой либо организации, находи сначала инн организации,  а потом вбивай сюда https://egrul.nalog.ru

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранённая копия гугла: https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache%3ABBwg...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть! я популярный!!!
Так! Не все сразу! Я всем автографы раздам! Не толпитесь!!!!
Аааа.... куда вы все лезете?!!!! Аааа....
*захавали зомби*
раскрыть ветку