Как не нужно делать, когда тебя не пускают в ряд

Привет, пикабу. Мало кто думает, что нечто плохое может произойти именно с ним, но жизнь - непростая штука. И вот что приключилось со мной:
24 апреля 2017, в 17:02 (на регистраторе неверная дата), двигался по Ленинскому проспекту в сторону области. Перед пересечением с улицей Кравченко, напротив дома 90, в меня пытается перестроиться Мерседес. Дальнейшие события видны на этом видео.
Поровнявшись со мной водитель мерседеса настойчиво потребовал опустить стекло, на просьбы успокоиться и продолжить движение начал кричать, и, получив отказ в дальнейшем разговоре, сломал мне зеркало.
На хулигана написано заявление, официальный дилер насчитал 31 с небольшим тысячу рублей за ремонт - зеркало от удара реально разлетелось на детали.
Спрашивайте вопросы, советуйте, если есть что, берегите друг друга и не желайте другим того, чего не хотите себе.

179
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья! По моему личному опыту, проверено кучу раз: если также вначале "огибать" едущего в тебя (я исключительно про пробку) неадеквата, а потом пытаться его "вытеснить", давая руля обратно, то наверняка будет продолжение.

ВСЕГДА сейчас с покерфейсом еду прямо, не сигналю, не моргаю, тупо еду прямо. Я в ряду. Я не маневрирую. У меня преимущество движения. Вижу я его, не вижу, хуй его знает. Я, блять, еду с правом преимущественного движения и меня очень мало ебет что там происходит у него в башке.

А вот если я сначала немного его обогнул, то я априори его увидел, и тут со стороны неадеквата может начаться "да ты чо меня не пускаешь?! НА по зеркалу!".

Едешь прямо - в какой-то момент от тебя шарахаются как ужаленные.

Начинаешь маневрировать, избегая столкновения - будь готов к разборкам, почему ты его величество не пускаешь.

раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий
Ну без стрельбы же))) Шучу! А теперь серьезно: чудик на Мерине - мудак!
AVinfoBot:
VIN: WDD2211861A217230
Госномер: А500АМ99
Машина: МЕРСЕДЕС-БЕНЦ S 500 4 МАТИК
Дата постановки на учет: 30.05.2008
Год машины: 2008
Количество владельцев: 2
Владелец: ИНТЕРСИСТЕМКАПИТАЛ О.
VIN: WDD2211861A217230
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Твоё видео только что по рен тв показывали
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий
вброшу:
в самом начале видео видно, что мерс проскакивает "окно" между мной (я на не новом вольво, которому официал насчитал 32к за новое зеркало, потому что рубль российский ничего не стоит) и между регом. Почему? Да потому, что он болтал по телефону и ВНЕЗАПНО увидел знак о том, что на полосу смотрит камера видеофиксации.
Далее. Перед тем как он снёс мне зеркало мы с пассажиркой реально просили его успокоиться и ехать дальше - не вижу смысла тратить свои нервы на психов, но он не хотел в ряд - он хотел конфликта, а когда он начался и я уже начал выбираться из-за руля - смотался в закат.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

на мерине ебанутый мудак, пусть ему будет стыдно

раскрыть ветку