Как мне пришлось стирать рюкзак

История длинная.


Дело было в мае. У меня и большинства моих друзей близилась защита диплома, близился долгожданный конец учёбы - многим, думаю, знакомо это чувство: ожидание и капелька страха "А что же будет дальше?"...


Такое состояние психики смешивалось с нежеланием писать диплом, сложными отношениями с бабами и обилием денег (большая часть моих друзей получала повышенную стипешку, которая была больше, чем моя нынешняя зарплата); это давало на выходе адский поведенческий коктейль в виде постоянных алко-фестов.


Один из этих алко-фестов совпал со сразу двумя событиями: один из нас, назовём его Коля, играл в региональной лиге КВН, и была решающая игра сезона; и в плюс к этому у него был день рождения. Так что было сразу решено, что после игры мы заваливаемся на ночь к другому нашему другу, скажем, Вове - живущему где-то в е*енях, но зато у кого дома не было родителей, вокруг были спокойные соседи и хорошая звукоизоляция. Нас должно было быть в общей сложности десять человек. Пить решили много, по-чёрному и отчаянно.


Незадолго до этого, видимо, я как-то очень рассердил Фортуну, за что она решила отыграться на мне по полной. В день Д я носился по городу с языком на плече с восьми утра, улаживая дела. Город накрыла внезапная майская жара в плюс тридцать, и потому я потел так сильно, что испаряющейся с меня влагой Марк Уотни мог бы запитывать три грядки картошки в течение месяца. Ног это тоже касалось - мои любимые туфли оказались слишком чёрными и слишком кожаными для тридцатиградусной жары. И ещё один удар от злой Фортуны заключался в том, что я впервые надел новые носки, купленные со скидкой в супермаркете на той неделе. Сказать, что носки были не очень - значит не сказать ничего, потому что носки были просто п*здец какие х*ёвые. Когда я понял, что они мне натирают ноги, пропитавшись потом, я снял их и положил в пакет. Пакет завязал (чтоб не воняло) и сунул себе в рюкзак. Ноги натирать стало меньше, но только чуть-чуть.


В итоге к концу дня, когда игра КВН с Колей только начиналась, я заработал себе шесть стёртых до мяса мозолей - на больших пальцах, мизинцах и пятках обеих ног. Вова пришёл смотреть игру вместе со своей девушкой - к слову, моей бывшей, с которой я расстался две недели назад.


Игра КВН прошла не очень, мягко говоря: команда Коли с треском пролетела, заняв последнее место, запомнившись всем как команда неадекватов с юмором для нариков. В итоге, когда игра закончилась, мы собрались в фойе концертного зала - все десятеро с плохим настроением.


- Ну чо сказать... Поздравляю с концом сезона, - острили друзья, нисколько не пытаясь утешать Колю.

- Ага. Ну ладно. Чо, поехали к Вове. - Коля не показывал, что он расстроен, но это было заметно сквозь маску улыбки. - Сколько нас человек? На скольких такси заказывать?

- Эээээ... слушай, Колян, я не поеду, - сказал смущённо один.

- А, раз Саня не идёт, то я тоже домой, - присоединился ещё один.

- Ну еб*ть! - заорал Коля. - А чо, может, ещё кто отвалит?

- Мне надо ехать, мне мама позвонила. - Ещё один поднял руку.

- Колян, мне девушка позвонила, она болеет, я к ней.

- Чуваки, я бы с радостью, но у меня денег нет.

Короче говоря, нас осталось четверо - я, Коля, Лёха и Стёпа.

- Да и пох*й, - зло сказал Коля. - Ладно. Чо, где Вова? Поехали?

- Эм... Колян, - осторожно начал Стёпа.

- А?

- А он домой уехал.

- Что бл*дь? - казалось, что у Коли начнётся истерика. - Как домой?

- Он со своей девушкой на такси сел и уехал. Мне он сказал, что они к нему поехали. Я так понял, что их беспокоить не стоит.

- Ну и х*й с ним, пускай с бабой своей еб*тся, - весело сказал Стёпа. Его смех прервался, когда я взглядом напомнил ему, что он говорит о моей бывшей.

Коля достал сигарету и закурил. Выпустив дым, он сказал флегматично:

- Ох*енный ДэРэ конечно.

Нас четверо, а не десятеро, на дворе 23:49, и мы без крыши над головой.


Через пять минут раздумий было решено идти в ближайший бар и нахерачиться там с горя. В баре я торжественно вручил Коляну подарок - делюкс-издание "Хранителей", а Стёпа купил нам всем кальян.

В тот момент, когда я выпустил дым кальяна изо рта, я понял, что мои ноги с шестью мозолями сейчас просто развалятся на несколько кровавых кусков, и с ними что-то срочно надо делать. И лучшим выходом я избрал снятие туфель с себя - ведь пока кальян, все под веществом и могут учуять только сильно пахнущий кальян. Зря, зря...


Пока суть да дело, дело было за два часа ночи. Было выпито много пива, кальян получился крайне хорошим и атмосфера была ну ничо так. Но пора было расходиться.

- Йоу, /user/, ты куда?

- Домой я ни ногой, - решительно заявляю я. - Я сказал, что буду утром. Дверь замкнута изнутри, а будить никого я не хочу. Да и домой отсюда меньше, чем за четыре сотни, я не доберусь.

- Тогда к Лёхе? До него идти всего двадцать минут.

- Лёха? - Я взглянул на него.

Тот собрал все оставшиеся после пива и кальяна мысли в кулак и смог зафиксировать взгляд на мне.

- Только с одним условием, - выдохнул он облачко дыма.

- Всё что угодно. Кроме моей анальной девственности, - решительно сказал я.

- Бл*, /user/! Так вот, условие...

Он выдержал долгую паузу, вглядываясь в глубь моей души сквозь мои большие красивые глаза. Наконец, он, не сводя с меня взгляд, произнёс:

- Ко мне придёшь - перед сном ноги помоешь.


В этот момент что-то внутри меня оборвалось. Как будто внезапно выбили пенёк из-под обречённого на повешение невиновного парня, до последнего надеявшегося на справедливость. Я понял, что адская и невыносимая вонь, смрад гниения и распада, зловоние тысячи трупов и аромат смерти, которые перебивали запах кальяна, неслись вовсе не от туалета, рядом с которым мы по несчастью сидели. Я понял, что два часа они терпели эту вонь с моих голых ног, с которых я опрометчиво снял туфли, и не подавали виду из вежливости.


Но у любой вежливости есть границы.


- Дда... Конечно, - краснея, сказал я.

- Ты меня прости, конечно, - сочувственно сказал Лёха. - Но это просто п*здец.

- Да-да.

Мы отхлебнули предпоследние глотки пива. Помолчали. Затянулись кальяном, передали его Коле и Стёпе. И Лёха вновь:

- Реально п*здец.

Я промолчал.

- Такой п*здец, что тут лошадь бы подо...

- Мы поняли, - мягко сказал Коля.

В молчании мы допили последнее пиво.

- Но /user/, ты не мог бы... - Коля помялся в нерешительности. - Можешь прям ща туфли надеть?..


...Когда мы с Лёхой добрались до него, первым делом я прошёл в ванную, чтоб снять контактные линзы. Достав дорожный набор, я колдовал со своим глазом перед зеркалом, когда вдруг увидел в нём голову Лёхи, просунувшуюся сквозь дверной проём.

- Чё ты тут делаешь? - сказал Лёха сурово.

- Линзы снимаю, а что? - насторожился я.

Лёха, держа на лице выражение предельной тактичности, просунул что-то в проём и кинул в ванну. Уже исчезая из моего виду, он буркнул:

- Ноги этим вытрешь.


Не знаю, почему, но больше у Лёхи я не ночевал.


P. S. О том, что в моём рюкзаке загерметизированы вонючие носки, я вспомнил только на следующий вечер, дома. Когда я развязал пакет с ними, я блеванул на месте. Проветривать комнату пришлось час.

P. P. S. Часть блевоты затекла в рюкзак, так что пришлось стирать рюкзак. Носки выкинул.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему удален? Не самое ужасное, что я прочитала здесь. Забавно и похоже на правду. :)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Надо Вам, сударь, книги писать. Для начала прекрасно) да и на самом деле это может произойти с каждым но читать интересно. Это не похоже на истории особей, что мнят себя тут гениями авторской прозы и пишут их кажется под грибами в перемешку с не адекватностью. Читать легко, история и смешная и обидная, но это круто)
раскрыть ветку