Как мне дед коня подарил.

Поделюсь и я своей историей про подарки.

В нашей семье особо не принято было дарить подарки, возможно причиной  был скромный бюджет, возможно южный менталитет, возможно довольно наплевательское отношение отца к выполнению своих отцовских обязанностей. Но один подарок я, да и не только я, запомнил на всю жизнь.

Дед у нас практически каждое лето подрабатывал торговлей арбузами, которые покупал на местных полях за копейки, и иногда возил нас с братьями "помогать воровать арбузы", хотя только я мог поднять какой-никакой нормальный арбуз, остальные же (два младших и двоюродный) были слишком малы - ну просто экскурсия, развлечение такое для нас :). Как-то летом позвал он нас прокатиться, только вместо воровать арбузы отвез на ферму, а там в загоне гуляли лошади и их маленькие жеребята. Ясное дело, мы были в восторге, мы их гладили, трогали, кормили травкой. Спрашивает, нравятся ли нам жеребята? Говно вопрос) И дед говорит: "Я вам купил по жеребенку, только пока они еще маленькие, им с мамой надо быть еще, поэтому они побудут тут, пускай подрастут." Передать наши эмоции невозможно, мы согласны ждать, ведь они НАШИ! Конечно же, мы не понимали, что дед нас обманул, чтобы сделать приятно, и долго еще верили в "наших" лошадок, несколько лет спрашивали про них, а он каждый раз отмазывался "они еще маленькие, им молоко матери нужно/ вы еще маленькие, не сможете на них кататься/ негде их держать, пусть поживут на ферме". Со временем мы поняли, но обиды не было.

Был еще случай. Мы с братьями втроем спали в отдельной комнате в детстве. Однажды, меня разбудили какие-то шуршания. Встаю, смотрю под кровать, а там - твою дивизию - белые крольчата! Ору стояло - не описать, мы радовались как никогда в жизни. Это уже был настоящий подарок от деда, сколотили крольчатник, я еще много лет разводил кроликов.

Последние лет 15 своей жизни (уже во время описанных событий) дед был жуткий алкаш, скандальный как напьется, дрался с бабушкой и мамой пару раз в неделю точно, и заставил нас детьми пройти через много всякого дерьма (я в 9 лет перестал даже в бога верить), умер он после инсульта, когда мне было 17 лет, также доставив кучу хлопот. Но вот те два светлых и ярких воспоминания о нем у нас остались.

Автор поста оценил этот комментарий

так как истеричный нытик залупился на меня в игноре приходится отвечать тебе здесь, хочу что бы ты понял то чего не смог профессор бодибилдинга и гастроэнтерологии:

1 редактированием поста я не нарушил правил, как и десяток проголосовавших

2 пост опровержение создал не я

3 кучу минусов ставят как правило мусору которому не место на приличном ресурсе, те которые ставят больше плюсов - закрывают глаза на всякую бессмысленную хрень которая висит в горячем хер пойми для кого

4 фейкам не место здесь, иначе пикабу превратится в свалку ахинеи и бессмыслицы, поэтому поощрять авторов таких шедевров не стоит

5 никто не смог доказать ошибочность поста опровержения, только бурные протесты с зашкаливающими эмоциями и поиском заговоров, сваливанием проблемы на тех кто посмел перейти дорогу и отстоять своё мнение, напоминает истерику британских спецслужб по теме отравления Скрипалей