Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как Медведев готовил ответ на расследование Навального

2 марта Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального опубликовал расследование о «тайной империи» Дмитрия Медведева. Чтобы прокомментировать ситуацию, премьеру понадобился месяц. 4 апреля Медведев сказал, что все это — «какие-то бумажки» по принципу «компота». Почему премьер молчал так долго, можно только догадываться.

Новости

26.7K пост25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все последние недели политическая репутация самого «долгоиграющего» председателя Правительства РФ в XXI веке Дмитрия Медведева находится в состоянии свободного падения. Согласно опросу Левада-центра, за последний месяц рейтинг Медведева опустился на 10%, а в списке политиков, которые вызывают к себе доверие, он пропустил вперед даже Жириновского. О Дмитрии Анатольевиче все отзываются как о чемодане без ручки, как о балласте власти, как о человеке, который тянет вниз общий рейтинг всей российской политической системы.
А вот что изумляет всех больше всего. Медведев мог бы застопорить падение собственного рейтинга. Для этого от него всего-то и требовалось: с фактами на руках опровергнуть утверждения, которые содержатся в фильме Алексея Навального.
Вместо этого премьер и его свита заняли очень странную позицию: утверждения Навального не стоит принимать во внимание потому, что он является осужденным персонажем, который к тому же — о ужас! — имеет дерзкое желание самому занять прежнюю медведевскую должность Президента РФ.
Уверен, что среди предметов, которые преподавали на юрфаке Ленинградского государственного университета студенту Медведеву, была и логика. Поэтому премьер-министр Медведев мог бы и сам догадаться: из того факта, что Навальный — осужденный персонаж, желающий баллотироваться в президенты, совсем не обязательно логически вытекает, что все его обвинения в адрес Дмитрия Анатольевича — наветы и ложь. Но глава правительства то ли об этом в самом деле не догадывается (интересно, какая оценка у него была по логике в университете?), то ли делает вид, что он об этом не догадывается.

В результате изумленная Россия получила возможность наблюдать за невиданным политическим зрелищем — за добровольным медленным политическим харакири премьер-министра страны. В предыдущем предложении я употребил слово «изумленная». Однако, если честно, я уже давно перестал изумляться отсутствию логики в поведении председателя правительства РФ и его окружения. По-прежнему меня изумляет лишь вот что: почему Кремль наблюдает за поведением Медведева как бы со стороны, делая вид, что это его никоим образом не касается?
8
Автор поста оценил этот комментарий

ржал

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я человек простой, вижу "Ло///дь" - ставлю минус.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не отвечал - плохо, ответил - снова плохо. Минюст даже уже ответил, но всё равно не довольны. Так вы ответа хотели или чтобы он с поста ушёл, чтобы потешить ваше самолюбие?

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию