Как кот на балкон ходил

Дело было летом. В квартире два балкона, я и кот. Летом жарко, но не настолько чтобы включать кондей, поэтому мы с усатым довольствовались открытыми окнами и балконами, один из которых был обжитой(ковер, утепление, свет, шкаф).

И вот стал я замечать что в последние пару дней кот не ходил по-большому в туалет. Ну особо поводов для паники нет - пульпировал живот(так вроде это зовётся), все ок, кот гоняет по дому как всегда, ест нормально, пьет нормально, по-маленькому ходит, запора нет(не тужится по долгу, выпучив глаза). Но и не откладывает. Ну, думаю, день-два посмотрю, помониторю ситуацию.
Следующий день - без изменений, начинаю волноваться. Начал искать места для его "заначки". Да нет, думаю, кот интеллегентный, даже мимо лотка не промахивается, не то чтобы засесть по делам где-то в уголке. Да и пахло бы, как минимум, первое время.
А тем временем беспокойство нарастало, заканчивался третий день без отложений.

Время начало первого ночи и я сел за комп читать про похожий опыт у коллег-котоводов. Все кто знает про болезнь Мюнхаузена, думаю, меня поймут, когда я начитавшись "всякого" в срочном порядке стал искать телефон круглосуточной ветлечебницы или, хотя бы, ветеринара.

Ищу я ищу, стираю пот со лба, переживаю, волнуюсь..и тут подходит кот к балкону(на ночь я дверь закрываю), скребется. Ну, думаю, ему и так не легко сейчас, открою на ночь, сделаю исключение. Открыл и сел обратно искать. Слышу он там шумит, скребет и такой звук что что-то падает, негромкий, низковатый, но вполне отчетливый звук падения чего-то на что-то, ради интереса пошёл смотреть..этот черт устроил себе схрон в шкафу и делал грязь внутри шкафа, открывал его, заходил туда, дверь закрывалась и он спокойно релаксировал там.

Собственно там я и нашел этот четырехдневный схрон отходов жизнедеятельности:)

А не пахло потому что на балконе всегда открыто окно. Шерлок Котс блин)))

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

8
Автор поста оценил этот комментарий

я уж подумал что кот в открыто окно сбрасывал свой "груз переживаний" =))))

8
Автор поста оценил этот комментарий
пульпировал живот(так вроде это зовётся)

пАльпировал

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Котей хотел уединения)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"В квартире два балкона, я и кот". - это новая улучшенная планировка квартиры?)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ммммм. Знакомо xD решили сменить наполнитель с цемента на прозрачные кристаллы. Одной кошке по фиг, вторая сутки вообще не признавала туалет потом один раз сходила по большому и дальше бегала только по маленькому. Проходит 3 дня. Я волнуюсь. 💩 нет. Прихожу с работы чую на весь дом стоит ароматизще хоть топор вешай. Старшая вышла встречать понурая. Ну блин думаю приехали. В ванну прям в сливное отверстие надула 😂 Похвалила за сообразительность. Спасибо что не на ковёр. Опять 3 дня ничего нет. Блин думаю ну ладно пойдёт опять в ванну фиг с ней.... сидим с мужем на балконе болтаем смотрю ковёр замят слегка, тапочкой его поддеваю и по полу начинает катиться нехилая такая коричневая сосулька(зима однако) мы ржали часа два наверно пока я стирала ковёр ))) вот хитрая жопа, запаха не было потому что замёрзло:) пришлось поменять наполнитель обратно...теперь все снова хорошо все довольны)
раскрыть ветку