Как актёры мёрзли на съёмках сериала "Игра престолов".

Еще год назад стало известно, что съемки 7 сезона «Игры престолов» начались позже, чем обычно – из-за того, что в новых эпизодах шоураннеры наконец-то покажут долгожданный приход зимы. Если зрители морально пострадали из-за переноса начала съемок потому, что и дату премьеры 7 сезона перенесли, то актерам пришлось страдать физически – новый сезон «Игры престолов» снимали в жесточайших погодных условиях.

7 сезон «Игры престолов» снимали в жесточайших погодных условиях


Ряд сцен 7 сезона «Игры престолов» снимают в Исландии – туда отправились, в частности, Кит Харингтон, Лиам Каннингем, Кристофер Хивью и еще несколько участников актерского ансамбля. Актерам пришлось столкнуться с суровой исландской зимой – съемки велись при температуре в минус 25 градусов по Цельсию и ветре со скоростью в 45 метров в секунду , актёры были вынуждены сниматься без головных уборов (для сравнения, в крупных регионах России зимой средняя скорость ветра составляет порядка 3-5 метров в секунду).


Как сообщил источник со съемочной площадки, световой день в период съемок продолжался порядка 5-6 часов – и потому все сцены снимали чуть ли не в авральном режиме. Актеров гримировали и одевали прямо в отеле и привозили на место съемки уже на 90% готовыми. А непосредственно во время съемок участников каста и съемочной группы от ветра защищали русские армейские палатки, способные выдерживать сильнейшие порывы ветра. К тому же из-за ветра актерам приходилось постоянно кричать, чтобы их слышали коллеги, а это зачастую приводило к воспалению горла и потере голоса.

Как актёры мёрзли на съёмках сериала "Игра престолов". Игра престолов, Съемки, Факты, Холод, Гифка

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Актерам пришлось столкнуться с суровой исландской зимой – съемки велись при температуре в минус 25 градусов по Цельсию и ветре со скоростью в 45 метров в секунду

Насчет скорости ветра я еще готов поверить, а вот насчет температуры... Известно, что в Исландии зима относительно мягкая. Там редко температура опускается ниже -10 градусов. Я вот не поленился, нашел дневник погоды, нет там ничего подобного. Вот погода в Рейкьявике в декабре:

https://www.gismeteo.ru/diary/1055/2016/12/

Возьмем город Акюрейри, он на севере:

https://www.gismeteo.ru/diary/1057/2016/12/

В общем, не совсем понятно, откуда такие данные у автора)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это 45м/с, а у них там бриз 2-3м/с
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ураганным считается ветер более 30 м/с. ))) Видимо, неверно перевели в метрическую систему из текста в англоязычном источнике.
раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть этот маленький опыт продемонстрирует им, что во время настоящей зимы НЕХУЙ делать на улице без шапки!))

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
45 метров в секунду.....Да их бы в лапландию унесло