Излишняя сентиментальность

В основном это связано с просмотром фильмов, короче: сижу в кинозале (с девушкой или без, не важно) и на каких то сценах  и моментах ниндзи начинают резать лук, хотя смотрю, а рядом все как ели попкорн так и едят. Дома то же самое, но пока никто не видит можно и прослезиться) Как побороть излишнюю эмоциональность и сопереживания? (сразу скажу, что моменты в фильмах серьезные)

Излишняя сентиментальность Фильмы, Слезы, Совет, Сентиментальность
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо переживать из-за этого. Сентиментальность и чувствительность - это часть твоего внутреннего "Я". При подавлении этого ты потеряешь часть самого себя. Постарайся поменять свою точку зрения на это, и проблемы не станет. Мы же все разные люди, не в инкубаторе же нас разводят. То, что ты проявляешь эмоции в какие-то моменты, не означает, что ты не мужик.

3
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, вполне норм. Я что-либо смотрю в одиночестве, при этом люблю полностью погружаться в атмосферу происходящего (если, конечно, оно снято правдоподобно), я *позволяю* себе сопереживать.. Наверное, потому, что в реальной повседневной жизни у меня всё довольно скучно и эмоций не хватает..

Как-то так.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у тебя хорошее воображение ;) Сразу все в голове представляешь, проецируешь, не думаю, что это отклонение.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно ничего предпринимать - душить эмоции это неправильно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Люблю ходить в кино один. И почему-то бывают моменты, когда реально накатывает. Глаза начинают слезиться. Всегда думал, что я баба что-ли.
Хотя когда смотрю с девушкой удается абстрагироваться